главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Обсуждение рассказа-буриме

Автор LightWarrior, мая 20, 2011, 16:32:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LightWarrior

Попытка - не пытка. Хе-хе. Пока записываемся, ну а потом начнём=)

1. Каждый создаёт своего героя и пишет от его имени. Исключение - автор другого героя позволяет писать от имени своего.
2. Внешние события - перемещение в новую местность, нападение на группу и т.д. с другими обсуждать не обязательно. В этом и прелесть таких историй, что очередной пишущий должен выкручиваться из той ситуации, в которую его поставил предыдущий. У чужих героев прописывается только внешняя реакция. Внутренние переживания пишет автор героя.
3. При написании соблюдается очерёдность и последовательность. Лакуны, которые должен заполнять кто-то, не допускаются. Либо обсудите действия героев с авторами и пропишите сами, либо пишите так, что бы избежать пропусков сюжета.
4. Если кто-то не может написать своё продолжение, либо просит кого-то написать за себя, либо просит небольшую отсрочку, либо предлагает пропустить его очередь, минимально затрагивая его перса другими авторами.
5. На написание каждому даются сутки на его часть. Например - предыдущим автором его часть выложена 25го числа (время несущественно), следующим автором его часть должна быть написана до полуночи 26го, иначе его ход пропадает.

Eron

все хорошо, токо почему именно сутки? просто можно писать по очереди. увидел, что твоя очередь, написал чуток и пусть дальше все идет
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

LightWarrior

"Даются сутки на написание" - макс срок. Можно хоть сразу выложить.

Eron

ануок
меня все знают, точные скилы напишу позже.
PS:что надо писать о персе вообще?
PPS: 3 :P
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

LightWarrior

Ну общую инфу. Вид, раса (:3), навыки и т.д. И да, надо определиться с сеттингом. Ну мир Веснота, я считаю :3 Постап причём ^__^

Eron

постап это кто?
и еще: я котэ(эт раса)
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

LightWarrior

Типо после апокалипсиса (как в кампе "Под Палящими Светилами")

Eron

#7
хм, еще раз всех метеоритами накрыло? -.-

ну, в общем вот:
зовут Эрон, одет в кожаную броню, сверху тёмно-синий плащ с узорами, за спиной катана.
по специальности - маг, убийца. все заклинания практически мгновенно произносятся и наносят огромный урон за считанные секунды. может перемещаться очень быстро, на призыве всегда висит тяжелый одноручный меч(заколдованный под атаку молнией).
заклинаний много(ибо около 10 лет путешествовал по миру, убивал разных чудовищ, собирал силу для мести). все они основаны на магии элементов с применением физической силы.

из истории: в детстве потерял родителей и друзей во время нападения некроманта на деревню. сам чудом спасся и стал странствовать, собирая заклинания и тренируя тело. привык к долгим погоням и тяжелым боям. позже вступил в организацию убийц и скрыл  своё имя под кличкой Буря.
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

LightWarrior

#8
Ну ладно, обойдёмся без постапа, классический Веснот=)

С резюме (:3) всё понятно, надо выложить своё.

Запилились:
1.LightWarrior
2.Eron

Проголосовало 3 человека, а записался один. Где вы?!

Таки вот моё "резюме":
Имя - Алдон. Эльф, паладин (кто-то сомневался?). Одет в белую с серебром броню. Вооружён двуручным святым мечом. Зелёные глаза, тёмные волосы.
Родился в лесе Весмир. В 40 лет пошёл воевать (=защищать родной лес от орков и т.п.). Во время одного из походов отряд был атакован нежитью (угадайте кто выжил?). Алдон чуть не убился, решив мстить. Однако некромант повстречал отряд королевских войск. Последние уничтожили нежить. Однако Алдон не вернулся в родной лес, но вместо этого решил вступить в Орден Паладинов. И вступил. Мастер магии Света.

Eron

Цитироватьпотерял родителей и друзей во время нападения некроманта

ЦитироватьВо время одного из походов отряд был атакован нежитью (угадайте кто выжил?)
/\
плагиат ^.^
\/
Цитироватьсам чудом спасся
Цитироватьдля мести

ЦитироватьАлдон чуть не убился, решив мстить

кстати для воина света месть как-то не по званию ;D
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

LightWarrior

Мой сюжет появился уже ооооооочень давно. Так-то(с)

Elmor

Цитата: Eron от мая 20, 2011, 17:50:07
зовут Эрон, одет в кожаную броню, сверху тёмно-синий плащ с узорами, за спиной катана.
по специальности - маг, убийца. все заклинания практически мгновенно произносятся и наносят огромный урон за считанные секунды. может перемещаться очень быстро, на призыве всегда висит тяжелый одноручный меч(заколдованный под атаку молнией).
заклинаний много(ибо около 10 лет путешествовал по миру, убивал разных чудовищ, собирал силу для мести). все они основаны на магии элементов с применением физической силы.

почему просто не написать: Чак Норрис?
кстати, откуда эта дурацкая непреходящая мода на катаны и чем они так замечательны, может хоть ты мне расскажешь, а то никто так толком и не смог объяснить

Тогда я тоже, чтобы не выпадать из общей картины:
Кишечный Волк Топор, полуорк. Одет в темно-зеленый бронированный экзоскелет со сдвоенными лазерами. По специальности - маг, убийца, воин, снайпер, пекарь. Превращается в медведя, кабана, утку, тиранозавра рекса. Знает все заклинания, молитвы, приметы, присказки и анекдоты. Убивает прикосновением или взглядом. Телепортируется во времени и пространстве. Повелевает стихиями и пчелами.
Из истории: убил всех на своей планете, вернулся во времени назад и снова убил всех, теперь прилетел на Ирдию, чтобы убить всех тут.

а если серьезно, не знаю, что такое буриме, но попробуем

Элмор родился в Велдине, самом большом городе Веснота. Мать умерла от болезни, когда Элмору было 12 лет, отца он никогда не знал. С детства понял, что деньги решают все, и что врать - хорошо. До 16 лет воровал, был в мальчишеской банде. Однажды при ограблении банда случайно убила старушку. Элмор тогда стоял на страже, и его подельники скрылись, оставив разбираться со стражей. Но Элмор недолго пробыл в тюрьме, его отправили в качестве рекрута в Царцин, а после еще дальше на север, в небольшой форт. Там он научился обращаться с мечом и копьем, а также пристрастился к наркотическим зельям. Попался на воровстве у алхимика, пытаясь достать еще зелья и был изгнан. Но он выжил в горах благодаря книге заклинаний, которую стащил у алхимика. Чуть позже он подружился с гномами и провел пару лет в одних из гномьих врат попивая пиво и мухлюя в карты с гномами. Зарабатывал на тех же картах и иногда воруя и прослыл скользким типом, но достаточно крепким, чтобы гномы уважали его, в определенных пределах. Часто гулял в горах, выслеживая одиночных орков, очаровывая их с помощью выученного заклинания и убивая их. Также завел полезное знакомство с некромантом, который обитал в руинах на болотах и проводил много времени за разговорами о несправедливом устройстве вселенной. Долгое время он вспоминал свою родину, желая там побывать и однажды решился...

вот как-то так. что дальше зависит от того, о чем будет рассказ
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant

Eron

to LightWarrior: просто очень похоже мыслим ;)

to Elmor: хм, до Чака Норриса мне далеко, хотя возможно наоборот) про моду ничего не знаю, мне просто нравится катана из-за легкости и удобности. да и вообще мне Япония нравится

ЦитироватьКишечный Волк Топор, полуорк. Одет в темно-зеленый бронированный экзоскелет со сдвоенными лазерами. По специальности - маг, убийца, воин, снайпер, пекарь. Превращается в медведя, кабана, утку, тиранозавра рекса. Знает все заклинания, молитвы, приметы, присказки и анекдоты. Убивает прикосновением или взглядом. Телепортируется во времени и пространстве. Повелевает стихиями и пчелами.
Из истории: убил всех на своей планете, вернулся во времени назад и снова убил всех, теперь прилетел на Ирдию, чтобы убить всех тут.
и еще мне говорят о Чаке Норрисе =\

а буриме - это какой-то вид литературы, о котором я знаю только то, что он есть
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

Demon

Кишечный Волк Топор :)

+100500
все, что не убивает меня, делает меня сильнее..

Сахалин - вторые Сочи, солнце греет, но не очень.. )

LightWarrior

#14
Цитата: Eron от мая 21, 2011, 01:08:28
to Elmor: хм, до Чака Норриса мне далеко, хотя возможно наоборот) про моду ничего не знаю, мне просто нравится катана из-за легкости и удобности. да и вообще мне Япония нравится
Анимешник :3

Цитата: Eron от мая 21, 2011, 01:08:28а еще мне говорят о Чаке Норрисе =\
Это был сарказм. К.О.
А вообще Elmor прав. Какой-то перекачанный герой у тебя, Eron, получился.

Цитата: Eron от мая 21, 2011, 01:08:28а буриме - это какой-то вид литературы, о котором я знаю только то, что он есть
Короче все герои начинают отдельно, а потом объединяются для достижения общей цели=)


Запилились:
1. LightWarrior
2. Eron
3. Elmor