главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Автор Тема: Heir To The Throne - Muff Malal's Peninsula (Hard, 1.6.1)  (Прочитано 12525 раз)

CSX

• level 0
  • Хардкорщик
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Chrome 1.0.154.53 Chrome 1.0.154.53
    • Просмотр профиля
Heir To The Throne - Muff Malal's Peninsula (Hard, 1.6.1)
« : Апрель 24, 2009, 19:13:19 »
Кто-нибудь пробовал проходить эту миссию в кампании "Heir To The Throne" на харде?
То ли её усложнили в 1.6.1, то ли я что-то не понимаю. Читаю тут, все пишут, что "прогулка по парку" на всех сложностях.

Но у него же андеды не кончаются, вообще!  Они идут потоком нескончаемым. Я ему уже все деревни отрезал, какие можно, пытался и с юга и с севера... Подозреваю, что надо просто подкачать юнитов, да валить оттуда Главным Героем.

Кто даст советов?

kalenz

• level 5
  • во имя эльфов!
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Microsoft Internet Explorer 7.0 Microsoft Internet Explorer 7.0
    • Просмотр профиля
Re: Heir To The Throne - Muff Malal's Peninsula (Hard, 1.6.1)
« Ответ #1 : Апрель 24, 2009, 19:25:08 »
это по дороге в эленсэфар? там просто до указателя дойти надо. мочить его необязательно... хотя? может в этом и усложнили? как в версии 0.7.11? врядли. просто дойди до указателя, а  если что не так, скажи) сам посмотрю.
ELV'S ARROWS WILL RAIN!
увлекси рыбалкой :)

CSX

• level 0
  • Хардкорщик
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Chrome 1.0.154.53 Chrome 1.0.154.53
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 25, 2009, 18:33:14 »
Да эта миссия.
Ну дойти да, это то не сложно (в несколько ходов, без единой битвы можно). Просто перфекционизм играет в жилах -- хочется "мажор виктори" (как это называли в панзер генералах :) ). И на форуме, куда ссылку я привел, все пишут что некра завалили без проблем (или это я их неправильно понимаю).
Читал уже солюшн официальный. Про хард написано "The occasional Dark Adept can be dangerous on Hard difficulty, but is vulnerable to melee attack, especially from knights."... Но я добраться до него не могу =( он каждый ход полный замок закупает.
Сегодня буду пытаться ещё...  :-\

kalenz

• level 5
  • во имя эльфов!
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 25, 2009, 20:40:27 »
тогда, вот совет: маги и файтеры!
магами основной гам идет, а файтеры их кроют, чтоб ненароком магов не убили; т.е. магами линию нежитей завалил, и на место павших врагов ставь файтеров. ну, еще проще шаманов купить)
ELV'S ARROWS WILL RAIN!

Фликс

• level 4
  • Ящер-фалангит
  • Mac OS X 10.5 Mac OS X 10.5
  • Browser:
  • Firefox 3.0.9 Firefox 3.0.9
    • ICQ клиент - 550670854
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 25, 2009, 20:58:09 »
Я вообще его не трогал-просто свалил и всё. Убить сложно, а толку чуть
Убью иль не убью- вот в чём кирпич, его щаз съем, тогда приду к ответу.(с)
---------
Несомненно и ракообразно

CSX

• level 0
  • Хардкорщик
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Chrome 1.0.154.59 Chrome 1.0.154.59
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 26, 2009, 11:24:43 »
Спасибо за советы и ответы!
Грохнул я его =) Правда с несколькими обидными потерями. Потерял "верного" дружинника, всадника.

В целом стратегия была такая:
1. Группа разведчиков смертников которая захватывает деревни не севере, после чего начинает через горы продвигаться на юг, где тоже захватывает деревни, отвлекает противника. Всадник 2 лвл поддерживает их и обороняет деревни по мере сил (позже я его отвел, благо, что через горы он мог легко отойти и оказаться в безопасности.

2. Группа захвата в виде водяных (один 2лвл и с трезубцем, еще один Дружинник, русалка и пара охотников) идут вдоль берега по морю захватывая деревни и кроме того, опять же отвлекая внимание противника (кроме того, у этой группы есть шанс завалить лидера)

3. Т.к. деньги кончились, то постепенно собираем группу из опытных рыцарей и новичков-камикадзе. Достаем мага из загашника исключительно с целью "подраскачать". Группа поддержки из двух эльфиек.

Когда наступает утро, группа №3 выступает в атаку. Позже подтягиваем лидера, чтобы поднять его на второй левел.
Было очень обидно когда мой лидер не смог убить врага... Но 2й левел все равно получил и ладно. Дружинника-водяного тоже очень жалко было... Он долго держался -- везло ему жутко.

Прикладываю повтор, если кому-то интересно.

kalenz

• level 5
  • во имя эльфов!
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 26, 2009, 14:03:35 »
типа, мой совет не использовался?(( :-[
ELV'S ARROWS WILL RAIN!

Terronezov

• level 0
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт
« Ответ #7 : Апрель 26, 2009, 14:33:15 »
это по дороге в эленсэфар? там просто до указателя дойти надо. мочить его необязательно... хотя? может в этом и усложнили? как в версии 0.7.11? врядли. просто дойди до указателя, а  если что не так, скажи) сам посмотрю.
Там можно или до указателя добраться, или убить некроманта. Я второе на лёгком уровне сумел выполнить, хотя некромант обожал нанимать зомбаков.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2009, 14:36:59 от Terronezov »
Я знаю, как истреблять людьми эльфов и нежить. Показать, как это делается, могу, но только за кругленькую сумму. (c)

CSX

• level 0
  • Хардкорщик
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Chrome 1.0.154.59 Chrome 1.0.154.59
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 26, 2009, 14:36:13 »
К сожалению, я прочитал его после того как прошел. =( Вчера я написал, что буду пытаться еще раз :)
Совет по поводу магов использую в следующей кампании против скелетов. Сейчас уже получается завалить первого босса, но меня, изрядно потрепанного, пытаются достать скелеты =/ Маги только против них и помогают. Сейчас пытаюсь завалить первого босса так, чтобы остались деньги. А так как играю я практически без save/load'ов, то процесс это крайне долгий =)

Но, в целом, это совсем другая история =)

А если по теме, то, как думаете, что стоит проходить, если в 3й миссии завалил обоих боссов? Muff Malal's Peninsula или Isle of the Damned (в смысле выбирать морем или по земле). Чета глянул я на этот Isle of the Damned, там конечно всяких скороходов дают и все такое прочее... Но все эти острова меня напугали. Может быть, зря?

Я второе на лёгком уровне сумел выполнить, хотя некромант обожал нанимать зомбаков.
А я на харде  :P Я хардкорщег!
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2009, 14:38:29 от CSX »

kalenz

• level 5
  • во имя эльфов!
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Апрель 26, 2009, 14:49:49 »
ты уже в эленсэфаре? молодец)))постарайся орков копытами забить,они ужас как этого боятся! копыта, и файтеры с лучниками - вот он ключ к победе! взадники днем, ночью эльфами, при шаманках, ессесно, они от яда хелят!
ELV'S ARROWS WILL RAIN!

Фликс

• level 4
  • Ящер-фалангит
  • Browser:
    • ICQ клиент - 550670854
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 26, 2009, 15:04:25 »
CSX
Я спокойно прохожу остров проклятых-завалить врагов чуть посложнее, но хороших бойцов дают да и опыта больше. А в Эленсе kalenz верно говорит в общем. Да и захватив одну из деревень получишь бандитов
---------
Несомненно и ракообразно

kalenz

• level 5
  • во имя эльфов!
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 26, 2009, 15:19:38 »
точно. я и забыл про них. главное, чтоб они брод показали. и чтото там еще они предлагают, так? но всеж лучше брод.
ELV'S ARROWS WILL RAIN!

Фликс

• level 4
  • Ящер-фалангит
  • Browser:
    • ICQ клиент - 550670854
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 26, 2009, 18:25:02 »
они предлагают либо показать брод, либо присоединиться в битве. Я выбираю второе-город беру и без брода, а верный жулик, а затем и убийца-это сильно.
---------
Несомненно и ракообразно

Terronezov

• level 0
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
    • Личный сайт
« Ответ #13 : Апрель 27, 2009, 00:18:38 »
А я на харде :P Я хардкорщег!
Поздравляю, я вообще казуал. Хоть я и делаю хардкорные и не-очень вады для Doom 2d Forever, но я все равно казуал.
CSX
Я спокойно прохожу остров проклятых-завалить врагов чуть посложнее, но хороших бойцов дают да и опыта больше. А в Эленсе kalenz верно говорит в общем. Да и захватив одну из деревень получишь бандитов
Верно. Дальше попробуй разом укокошить лидера орков и постараться занять укрытие в эленсфаре - можно уже будет не беспокоится насчет нежити.
Я знаю, как истреблять людьми эльфов и нежить. Показать, как это делается, могу, но только за кругленькую сумму. (c)

CSX

• level 0
  • Хардкорщик
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Opera 9.62 Opera 9.62
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Апрель 27, 2009, 06:28:10 »
Верно. Дальше попробуй разом укокошить лидера орков и постараться занять укрытие в эленсфаре - можно уже будет не беспокоится насчет нежити.

Опять поздно =(
Я его таки-да завалил... Но правда с некоторым количеством save/load'ов... потому что когда у меня убивали красного или белого мага, то надежда просто умирала =(

В принципе, у меня так и получилось, как ты советовал. Только забавнее. Я захватил Эленсфар выгнав лидера орков =) Он просто убежал и спрятался в деревне на сервеной оконечности острова. Воры почти все погибли, увы, но зато сдержали скелетов, пока я не укрепился в городе. Там уже призвал кучу магов новичков, поставил белого мага у центр и красного на передовую. Тех что уже прорвались в город завалил. Тех что нет -- сдерживал водяными на северном мосту.

В процессе этого замочил лидера орков (он вдруг опомнился увидев подмогу из скелетов).
А дальше уже просто. Пошел на север. Отвлек оставшимся вором защиту лидера Некроманта (вор выжил =) ). И завалил некроманта прокачавшимся Рыцарем при поддержке магов.

Говорят, что это самая сложная миссия во всей кампании. Охотно верю.

Остров проклятых надо будет все же пройти... Жалко что так сделали -- нельзя пройти все за один раз =( Сделали бы обе карты, только одна с главным героем (где он чуть не утонул),  а вторая с его опекуном Магом (который, типа, пешком пошел).