главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Хот-сит

Автор gleb3, июня 12, 2009, 00:06:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gleb3

нам тут добрый человек принёс огромную карту
мы вроде решили сделать хот сит

кто не вкурсе всё просто, человек делает ход, сохраняет, и передаёт дальше

приживёться или нет я хз

на момент сейва ход тру, очередь ходов потом напишу

короче все втыкаем на зелёный.....камень?


True

до меня только сейчас дошла идея...идея клёвая, народ присоединяемся =)

hanter

надо попробывать че за штуковина у вас.
Моя жизнь класная штука! :) :) :)
А ваша? ???

hanter

у меня вопрос как её устонавить?
Моя жизнь класная штука! :) :) :)
А ваша? ???


True

это сохранёнка.
копируешь в
\userdata\saves\
запускаешь веснот и загружаешь =)

LizardFolk

Честно говоря я мало че понял из ваших объяснений. Хот-сит играли с друзьями на одном компе. А тут какой смысл в этом?


True

Если я правильно понял...группа людей играет, потом выкладывает тут сохранёнку. =) другая группа любей её продолжает =) ну или та же самая...

alexk

это называется игра по имейлу.в старых играх,(age of wonders например) когда интернет мало у кого был эта хня была встроена изначально


True

я помню эту штуку. Имхо она и сейчас юзабельна для медленных, умных, вдумчивых игр.

LizardFolk

Кхм :) я наверно опять в пролете, у меня была Age of Wonders, но не было инета попробоать по мэйлу играть :) Ну в общем если че я с вами :) только объясните че как там :)

gleb3

всё просто, делаеться игра на огромной карте(как эта) можно устраивать дипломатию и тп
регестрируються люди и делаеться онлайн игра где все выбирают рассы и прочее
потом делаеться сейв и выкладываеться в тему
этот сейв закачивает тот чей ход сейчас, ходит и выкладывает новую сохранёнку, следущий берёт и так далее

короче все втыкаем на зелёный.....камень?

Skew

Отлично, я с вами, но насколько я понял, надо сначала набрать народ, и обо всём договориться. Для этого предлагаю: сегодня с 8 до 9 вечера, в конфе, набирать народ для этого дела, нас там обычно человек по 6 сидит, мне кажется для большой карты самое то, если вдруг что, то можно ещё одного бота приплести, типа "дурак с гранатой". и о дипломатии и тд. договориться

Skew

И вытащите это из флейма, это обычный игровой процесс... просто давно забытый...

kalenz

есть такая игра на мобилу - стратегония - делаешь ход, сохраняешь, отсылаешь на сервер, игрок принимает, играет ход, сохраняет, отсылает тебе...
только в ето я не сыграю, в место скрины долбыный ВМЛ >:( >:( >:(
ELV'S ARROWS WILL RAIN!
     ***********
увлекси рыбалкой :)

alexk

такой вопрос:сохранятся надо перед передачей хода(походил но end turn не нажал)или после(нажал,сохранил)???
еси что я с вами-играю я не очень хорошо,не за победу,а ради фана(это не значит,что сам по себе убиваюсь =),просто не растраиваюсь когда проигрываю)