главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Грабить корованы!

Автор meganoob, октября 20, 2009, 03:45:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

meganoob

Есть такой интернет-мем -- "можно грабить корованы". Его история и использование подробнейшим образом расписаны на лурке:
http://lurkmore.ru/Корованы
Там же  перечислены игры, где можно грабить (или защищать) корованы, в списке, кстати, есть и BfW.

Идея же, собственно, следующая. Сделать бы карту для мультиплеера, соответствующую описанию в исходном письме! Четыре стороны (с прибитыми гвоздями расами), корованы, ну и всё такое. Мне кажется, это было бы эпично, и можно было бы даже немного раскрутить всю игру в Рунете под соусом "самого правильного ограбления корованов". ;)

Проблема следующая: лично я в разработке ни черта не смыслю. :)

Exper

Ворон, тут останется память о тебе.

alexk

может кАраваны???тут кое-кто за грамотность речи толкал...

Фликс

alexk
Тут вся фишка именно в приколе "корованы". Посмотри ролик с Номадом, поймёшь. А вообще прикольно было бы.
Убью иль не убью- вот в чём кирпич, его щаз съем, тогда приду к ответу.(с)
---------
Несомненно и ракообразно

Demon

обожаю игры, где можно "грабить корованы" :) идея неплохая..
все, что не убивает меня, делает меня сильнее..

Сахалин - вторые Сочи, солнце греет, но не очень.. )

gleb3

да-да спосибо за ссылку на лурку там никто из нас никогда не был


и да идея с корованами мне ненравиться

короче все втыкаем на зелёный.....камень?

Exper

Цитата: alexk от октября 20, 2009, 08:32:25
может кАраваны???тут кое-кто за грамотность речи толкал...

так я почему и спросил...
Ворон, тут останется память о тебе.

meganoob


Цитата: gleb3 от октября 20, 2009, 13:45:29
да-да спосибо за ссылку на лурку там никто из нас никогда не был

Вот, например, Mikc и alexk раньше не слышали про эти "корованы". Значит, для них ссылка не лишняя. А грубить не надо. Я сам язвить умею неплохо, но зачем?

meganoob

Цитата: Mikc от октября 20, 2009, 08:27:10
чё такое корован?

В первом посте есть ссылка. Там всё разъясняется.

gleb3

дабл постить не обезательно
и да нестоит довать ссылку на лурку, если микс не знает слово "корованы" то и всякие "кашерно" и "достовляет" он тоже незнает

и да мне всё ещо ненравиться идея
покрайней мере опиши как её реализовать и всё такое

короче все втыкаем на зелёный.....камень?

Last Chrono

Да норм всё! Идея такая. Реализация тауэр дифенс может? Или на весноте это проблемотично?
Концепт мой таков:
Мы выбираем расу, нам дают определённый набор юнитов(баланс!) и командира - Номада.(нужно придать ему черты того самого, но не копировать в точности. также дать возможность иногда после победы в раунде сказать, что что-либо отстой или что-нибудь облажать, в том числе и остальные карты вэснота и похволить первую миссию, которую приводят в пример на лурке)
появляется для группы игроков N*K корованов(выглядить они должны по разному. От простых тележек и коров, до каких-нибудь дирижоплей и непоймичего(криол вроде умеет такое рисовать)), где N-колличество игроков, а К-заданное количество корованов зависимое от уровня сложности. Есть охрана дворца. Она охраняет корованы. Ограбляя корованы дают деньги (на которые Номад, который к слову бегает очень быстро, покупает улучшения для армии, ведь охрана дворца растёт в уровнях и силах). Ограбив все корованы охрана пропадает. За охрану можно давать хонор, за который растёт звание. Чем выше звание - тем интереснее улучшения можно покупать.
Собственно смысл дойти до последнего уровня корованов. После этого на нас идёт походом охрана дворца. Победив её, происходит следующее. Пробуждается злой с армией(у него будет замок и куча бабок, так что должно быть весело. Мы же, накопив достаточно хонора всем даём лечилку, кучу хп, защиту на территориях, реген, освещение, если надо(полезно против армии злого). нам на помощь приходит охрана дворца, но в силу ботовства дохнет быстро. Кроме командира, который будет говорить тупые фразы, которые будут только отвлекать. Он должен быть очень пафосен.
Making of Rain of Steel Add-ON

Demon

кстати, вспомнил, в одной из кампаний за гномов есть миссия, где эльфы пытаются ограбить "корован" людей :)
так что идея не нова..  но интересна  ;)
все, что не убивает меня, делает меня сильнее..

Сахалин - вторые Сочи, солнце греет, но не очень.. )

gleb3

Last Chrono
вот то что надо
люблю описание того как это будет выглядить
имхо можно сделаать рандомные пути корованов
доехал до точки А и поехал в точку Б и так далее(желательно рандомные точки прибытия)

Mikc
мои звери кашерные
и я тебя не приплетал

короче все втыкаем на зелёный.....камень?

Last Chrono

Не будь мне лень, я бы освоил "язык" и сделал бы.
Надо делать просторные карты и чтобы шли по нескольким путям. При этом корованы пытаются обходить(цель корована - добраться до точки Б из точки А), а вот стража агрессивная.

gleb3
Это ты с иронией или серьёзно? =) Я немного не понимаю)
Making of Rain of Steel Add-ON

gleb3

Last Chrono
нет правдо
люблю когда люди шевеляться чтоб подумать над концепцией

короче все втыкаем на зелёный.....камень?