главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Dark Castle RPG

Автор XK, июля 20, 2010, 18:55:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

XK

После первых трех дней игры в Веснот и прохождения первой кампании я залез на официальный сервер, где наткнулся на сценарий "The Labyrinth of Champions" от Bob the Mighty. Геймплей настолько меня вдохновил, что я решил сделать что-то своё. К моему сожалению, коды Веснота были для меня китайским языком, но после месяца копания мне все-таки удалось кое в чем разобраться, и я сделал сценарий.

Dark Castle RPG - мультиплеерная адвенчура на 5 игроков, версия игры 1.8. Включает 2 карты:

Story mod, в котором есть:
- фиксированные герои с перками;
- обилие ловушек;
- спрятанные и не очень артефакты;
- сюжет, корявый английский, пафос.

Free challenge mod:
- возможность выбора героя и эры;
- измененный геймплей, базирующийся на золоте и апгрейдах;
- три уровня сложности;
- мобы и их позиции, как правило, генерируются случайным образом.

Этот аддон может быть скачан с официального сервера аддонов.


ReNoM

#1
о. а я как раз сегодня разместил об этом аддоне новость. мне почему-то показалось что он перенесенный с предыдущей версии Веснота, а не новый)). а есть его русская версия? можно я размещу эту инфу о аддоне в новости?

XK

Цитата: ReNoM от июля 20, 2010, 19:04:23
можно я размещу эту инфу о аддоне в новости?
Конечно!

Цитата: ReNoM от июля 20, 2010, 19:04:23
а есть его русская версия?
Пока нет, но я уже завтра выложу сюда перевод.


ReNoM


XK

По ходу перевода я обнаружил, что из-за каких-то проблем с кодировкой, не могу сохранить корректно сценарий с кириллическим шрифтом, в игре такие знаки не распознаются. Кстати, при включенном русском языке в Весноте я не могу сохранить игру из-за ошибки опять же с кириллическими знаками.
Поэтому, к сожалению, я не смогу сделать перевод. По крайней мере до поры, когда не улажу эту проблему.


ReNoM

#5
тебе нужно редактировать в кодировке UTF-8. т.к. ты под виндой - рекомендую редактор Notepad++.

XK

Цитата: ReNoM от июля 21, 2010, 09:27:32
тебе нужно редактировать в кодировке UTF-8. т.к. ты под виндой - рекомендую редактор Notepad++.
Большое спасибо, теперь всё ок.

Выкладываю перевод. Это файл сценария без карты и макросов. Нужно поместить его в папку Dark Castle RPG в вашей папке аддонов после скачивания аддона с официального сервера.