главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Следующий турнир по эре

Автор DV, января 16, 2018, 21:15:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


DV

В этой теме будет вестись непрерывная подготовка очередного турнира по эре. Проекту нужен материал от тестеров, сиречь игры разных игроков на разных картах разными фракциями. Чтобы проведения этих игр добиться, мы будем проводить небольшие мероприятия турнирного типа со всякими забавными призами и без каких-либо признаков дисциплины. Ловите своих оппонентов в подворотне, проводите матч, приносите нам реплей, получаете очки, после завершения мероприятия за очки получаете награды.

Итак, первый сабантуй такого рода будет проходить буквально в следующем месяце. Суть такова:

Круговой тестинг-турнир "Rise of Silver Age"
Регистрация и даты:
1. Принять участие может любой игрок заявивший о таком желании в ближайшие семь дней (до 25 января т.г.). Морально готовьтесь к тому, что будет человек 6-8.
2. С 25ого января по 25ое февраля т.г. у участников будет прорва времени чтобы отыскать своих противников и провести матчи в удобное время. Участникам необходимо установить веснот девелоперской ветки 1.13 актуальной на 25е января версии и эру The Silver Age актуальной на 25е января версии. Весь турнир будет проводится именно на этих версиях игры и эры.
3. 25ого февраля мы сочтем очки и определим победителя.
Правила:
1. Каждый участник играет по одной 1vs1 игре с каждым участником. Победитель получает 2 очка, проигравший - одно очко. Если матч завершится досрочно из-за критического бага (эры, а не сервера или базового веснота) и игроки зарепортят произошедшее ДВ, оба получат по 1.5 очка.
1.1. Если у вас возник баг из-за которого матч невозможно продолжить или его исход будет явно необъективен (например юнит бесследно исчез в момент левелапа), надлежит заскринить ситуацию (в идеале - сообщение об ошибке) и переслать ДВ скриншот вместе с автосейвом начала хода, когда все случилось. Только в таком случае вы получите очки за прерванный матч!
1.2. Поскольку турнир тестинговый, нам нужно как можно больше данных. Поэтому сдаваться не доведя матч до конца запрещается. Игрок ливнувший до конца игры или сдавшийся, не получит своего 1 очка за поражение.
2. У турнира будет маппул, который я уточню в ближайшие дни. В эре на данный момент три играбельные фракции. Карты и фракции для игры определяются следующим образом:
* Если оба участника матча еще ни разу за турнир не играли одну из имеющихся в маппуле карт, матч ведется на этой карте. Если таких карт несколько, игроки могут выбрать карту любым разумным способом (договориться, бросить монетку или же вычеркивать из списка по одной карте, пока не останется одна). Если "неисследованных" карт нет, игроки могут аналогичным образом выбрать любую из карт маппула.
* Если участник ни разу за турнир не играл одной из 3х фракций, он должен играть этой фракцией. Если таких фракций несколько, игрок может выбрать любую из них. Игрок, уже игравший каждой фракцией, опять же может выбрать любую.
Маппул:
Дикие Земли
Руины Суллы
Дельта Каменного Меча
Седой перевал
Пустошь воющих призраков
Clearing Gushes
Ruined Passage (эти две - новые карты стоковые 1.13й версии, названия которых не переведены пока)
Холодная война
Пепельный остров
Пещерные реки (для последних трех надо поставить WL Mappack - сборник карт сделанных игроками русскоязычного сообщества. давайте почтим наших соотечественников-картоделов крала!)
3. Настройки устанавливаются следующим образом: Модификатор опыта 100% (я буду настаивать и проверять по повторам), туман войны включен, золота с деревни 2, время суток по настройкам карты. Таймер: 300/300/300/0. Стороны не тасовать, эта функция в 1.13 забагована!
Призы:
В качестве награды игрок, набравший наибольшее число очков в этом турнире, будет взят в эру Silver Age или кампанию Shadow of Death в качестве портрета одного из юнитов. Вы присылаете нашему художнику свою фотографию(ну, или не свою) и он рисует вас в образе персонажа игры. Если игроков с максимальным числом очков будет несколько и число очков у каждого из них превысит число участников турнира, награды будет удостоен каждый из них. Зеха поклялся выиграть это и нарисовать автопортрет...

Регистрируемся и высказываем умные мысли здесь же ниже. Для консультаций по работе с эрой(для нубов) будет создана отдельная тема.
Возглавляет силы зла

Rears

DV  Я готов принять участие в данном турнире.Как записатись на турнир?
Всім покажу, всіх накажу


DV

просто отредактируй свой верхний пост указав как тебя найти чувакам, которые захотят играть. Например так: я ДВ, мне писать в скайп sl-tefaas
и все.
Возглавляет силы зла

Rears

Тот кто хочет со мной связятись що до турниру и баталий можите писать мне в личку или найти меня в vk.com. як що звичайно зумеете меня там отискать ;D
Всім покажу, всіх накажу

Rovik

Я Ровик и тоже хочу участвовать! В скайпе я Jan Vimljanov; я там такой один. :)
Темные искусства многогранны... но, если что, у меня есть булава...

z5x1

Я Зеха и тоже хочу участвовать )) В скайпе tsyr.12345
Нам не страшен паладин, 40 нас, а он один =)


DV

Маппул:
Дикие Земли
Руины Суллы
Дельта Каменного Меча
Седой перевал
Пустошь воющих призраков
Clearing Gushes
Ruined Passage (эти две - новые карты стоковые 1.13й версии, названия которых не переведены пока)
Холодная война
Пепельный остров
Пещерные реки (для последних трех надо поставить WL Mappack - сборник карт сделанных игроками русскоязычного сообщества. давайте почтим наших соотечественников-картоделов крала!)
Возглавляет силы зла


DV

Завтра загружаю новую версию эры (изменения во основном касаются графики ибо зеха пахал), потом вы скачиваете и с четверга начинаем играть.
Возглавляет силы зла


ReNoM


Scaramush

та и меня заодно тоже запишите


vandal

Зря старались что ли, давайте и меня запишите, в скайпе можно новую беседу открыть с участниками
Бил, бью и буду бить!

Светомир

Очень хотел бы принять участие, даже заявку уже заполнил, но стер  в итоге. Боюсь, не всегда получится сыграть. Искренне поддерживаю ребят, которые приложили массу усилий для создания этой эры и виват всем участникам турнира! Буду болеть за красивую игру со зрительской ложи.

KoL-yaN


General

#13
И меня запишите.

Только беда в том, что нестабильная версия таки нестабильная. Когда я играл, у меня были и ошибки синхронизации, я не видел сообщений опонента, и вообще лагало.
Надо дописать в правила что делать в таких случаях.


DV

так вроде бы уже написано. если ошибка происходит из-за действия эры - по полтора очка на чувака и расходитесь. если нет - будете перезагружаться, очевидно. сообщения опонента и значительное число мелких ошибок синхронизации (которые и выскакивают в нестабилке обычно) игру на месте не роняют кстати - мы в сурве когда сидели втроем зеха был по уши в ошибках, а у нас с реномом все играло вполне и никто никуда не улетел
Возглавляет силы зла