главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Автор Тема: Tiranos: Armageddon  (Прочитано 1866 раз)

Anshegar

• level 0
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 9.80 Opera 9.80
    • Просмотр профиля
Tiranos: Armageddon
« : Май 14, 2010, 22:51:00 »
Как я писал рание, мне очекнь жаль, что я неумею заниматься скриптингом иначебы обязательно снабдил бы карту нейтральными монстряками. Однако желание поделиться творчеством перевысило мое отвращение к отсутствию функции добавления юнитов на карту и я сварганил такой, небольшой ( 200х200) сценарий.
Сначала скажу что потребуется для игры на нем:
1) - это через аддоны необходимо скачать кампанию Dwarven Kindom ( сценарий использует для одного игрока ландшафт королевства гномов)
2) - это ( необязательно, но ОЧЕНЬ советую) всем известная Ageless Era, я вроде из ние ничего не добавлял, но на карете присутствует множество мест куда подойдет практически любая расса доступная в эре( хотя и с оригиналом тоже очень приятно играть).
Теперь раскажу о специфике сценария:
Так как карта немаленькая то я считаю существует 3 варианта  игры на ней.
1) Это сдохнуть от старости, играя хот сит. тоесть если вам совершенно нечем занятся и хочеться управлять огромной армией, причем управляя деятельностью каждого пехотинца своих армад, этот выбор для вас( имхо не лучшая идея да и не для такой игры она создавалась). Единственно приевлимый вариант пожалуй сражение против компьютера, только настоятельно рекоменду отключить показ ходов противника иначе большую часть игры вы будете наблюдать как комп играет сам с собой)
2) Заскриптовать её поставить врагов( ну это для опытных програмеров которые любят делать РПГ моды) и сделать эдакую сагу о похождениях героя в мире( полагаю из карты можно выжать очень немало.
3) И по большомму имено тот вариант под который я её и делал. Вы заходите в редактор , выбираете определенную территорию карты где бы вы хотели сражаться, ограничиваете её ... ну скажем стеной, что бы ни ваши ни юниты противника не могли уйти за отведенную им зону ( напоминаю реки и провалы преодолеваются летучими бойцами потому стана на мой взгляд лучший выбор), выставляете в ограниченой вами зоне игроков которые будут учавствовать в сценарии, сохраняете и можете рубиться хоть с друзями по сетке , хоть через инет ( мы так уже 2 день режемся- очень весело).
почему я считаю что 3 вариант самый лучший- потому что на карта не однородна, там можно отделить местность, где кол-во золота позволит содержать огромную армию, а есть мета где золота весьма ограничено, из-за чего она должна понравится всем игрокам и тем кто любит штамповать героев одиночек придумывая хитроумные тактики, и полководцев грезящих о эпических сражениях , грандиозных осадах, и великих армиях повинующихся моновению его перста.
Вобщем все что мог я описал, за орфографию простите, убегаю , тороплюсь потому не сильно слежу за написанным. Разумеется карта немного сыровата ( делал её на одном дыхании просто поглядеть что может редактор, а потом с друзьями так ворвались в боталии что было уже не до ведения до ума. Вобщем пишите надеюсь понравится.

Anshegar

• level 0
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 9.80 Opera 9.80
    • Просмотр профиля
Re: Tiranos: Armageddon
« Ответ #1 : Май 19, 2010, 20:51:33 »
Вот немного доработаная. Восновном уменьшил кол-во деревень(существено, особено в городах) сделал города больше похожими на города. Ну пару ляпов убрал. Вобщем ретушь-  вообщето геймплей всетаки изменится сильно, убрал я эпичности( потому как при игре на карте с возможностью владеть большим городом , сама игра превращалась в сплошное передвижение огромных мас войск+ к этому теперь будет резон захватывать деревни вне города ;D  )

Жаль что никто не отписался.

Фликс

• level 4
  • Ящер-фалангит
  • Mac OS X 10.5 Mac OS X 10.5
  • Browser:
  • Firefox 3.6.3 Firefox 3.6.3
    • ICQ клиент - 550670854
    • Просмотр профиля
Re: Tiranos: Armageddon
« Ответ #2 : Май 19, 2010, 21:40:38 »
Спасибо за карту :) я обязательно гляну, просто пока как-то не до Веснота :)
Убью иль не убью- вот в чём кирпич, его щаз съем, тогда приду к ответу.(с)
---------
Несомненно и ракообразно