главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Голосование

Будете ли вы участвовать в турнире?

Да, буду.
8 (30.8%)
Нет, автор явно не выспался.
10 (38.5%)
Буду, даже могу помочь сделать карту и героев.
4 (15.4%)
Не буду, но помочь могу.
4 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: турнир с новыми героями  (Прочитано 46535 раз)

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 5.0 Firefox 5.0
    • Просмотр профиля

• Раса: Огр
Re: турнир с новыми героями
« Ответ #150 : Август 05, 2011, 17:18:57 »
а где карты?
Пока что идёт балансировка героев. Закончим - будут и карты.

Exper

• Эксперт
  • level 5
  • Падший (-50%)
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Opera 11.50 Opera 11.50
    • ICQ клиент - 645819598
    • Просмотр профиля

• Раса: Летучая мышь
« Ответ #151 : Август 05, 2011, 17:34:59 »
закончил тест. Мои мысли:

1)Варвар - тест выявил что он имба) 11-3 ночью - это черзчур ибо он ваншотит всех магов, которые не успели его убить. Снизить стандартный дамаг с 9-3 до 7-3, но увеличить хп с 45 до 50.

2)Маг - еще один ваншотер. Ваншотит сам себя и других магов. Снизить дамаг с 10-3 до 8-3, но увеличить кол-во хп с 30 до 37-40.

3)Рыцарь - он вроде бы нормальный, но рекомендую добавить ему +10% резист к колющему и к холоду.

4)Стражник - чуть слабее рыцаря. Ркомендую поставить ему дополнительные резисты (+10% к режущему и крушащему)

5)Друид - ну тут два варианта: увеличить кол-во атак на 1, снизив дамаг до 9 или снизить дамаг до 11 и увеличить хп до 39. Также полюбому надо +1 к мувам.

6)Гвардеец - можно сделать его снайпером. Или повысить дамаг на 1, иначе его бьют все маги.

7)Оккультист - самый слабый юнит. Повысить атаку на 1, прибавить 1 мувик и дать +10% сопротивления с магии (огонь, аркан, холод). Можно снизить резист к режущему (-10% к примеру).

8)Некромант - имба, убивающий вара. Впрочем это взаимно. Снижаем атаку с 15-2 до 12-2. Прибавляем сопротивление к физ урону (+10% режущий колющий крушащий). Также прибавляем 2 хп.

9)Тролль - нерфим реген. с +8 до +4 или +5. Иначе некоторых чаров сливает тупо выжидая. Также убираем резист к крушащему. Иначе понерфенный маг не сможет его слить.

P.S. В архиве все повторы ( если будут не все пишите, у мя такое чувство что я парочку не сохранил)
В текстовике заметки, которые я писал во время теста. Мб пригодятся.
« Последнее редактирование: Август 05, 2011, 17:37:25 от Exper »
Ворон, тут останется память о тебе.

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Это - Стилфист в молодости.
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля

• Раса: Мертвец
« Ответ #152 : Август 05, 2011, 19:39:21 »
так.. выходит - варвар имба, маг - имба, некромант - имба, тролль имба. может наоборот слабых усилить?

у варвара я в описании писал, что у него весь смысл - в уроне.
маг - как и следовало ожидать, хп я ему не дам - правильно его бьют.
стражник - слабее рыцаря, но учти, что это только пока рыцарь не сел на коня (!).
друид - что слабый что ли? хп не дам! ни ему, никому из магов. а зачем ему 3-яя атака?
гвардеец - зато не магам наверно трудно достать его в лесу. ладно, можно и правда добавить дамага.
оккультист - я уже понял что слабый, просто вроде уворот должен был компенсировать, мувик дам полюбому, атаку тоже надо бы, но не хочется...
некромант - вообще неожиданно. вроде такой же в меру имбанутый, как и маг. два хп можно и дать, но почему два???
тролль - реген не отдам! можно снизить здоровье немного. резист сниму. это точно.

Кстати! Я не планировал, что герои будут между собой равны, я думал, что они будут бить друг друга по принципу камень-ножницы-бумага. А воообще, в реальной игре драться между собой будут 3-ие уровни, так что точный баланс между 1-ми не критичен. 

теперь мои достижения (я тестил 2-й уровень в командной драке) - чувства дисбаланса не возникло, возникло чувство, что у всех слишком мало зд и слишком много урона. реплеев пока мало, но все ржачные. очень рекомендую к просмотру.

1-й повтор) Рыцари против некромантов. (за обе стороны играл я) - Конный Рыцарь закричал "Дайте мне их сюда!" ... у замочил обоих вражеских юнитов, прежде, чем его товарищ-тяжпех дошел до драки. впрочем рандом был на его стороне - он попал вообще всеми своими ударами.
2-й повтор) Я понял, что в прошлый раз победил рандом, и провел бой снова. На этот раз конный рыцарь промазал броском, в результате чего некроманты моментально победили. такие дела... не знаю, что кому надо снизить, ибо противники столи друг друга
3-й повтор) Кандидат на премию "Лучший бой". Эльфы и варвары были куда более выносливы, и более умерены в своем уроне, эльфы заняли грамотную позицию и выпилили вождя орков, затем, естественно решили как можно быстрее убить шамана... и получили по полной программе. Один эльф убит, второй - покалечен героическим шаманом. Затем эльф-всадник решил доказать, что шаман вообще не может победить его при граммотной тактике, в результате бой не закончен, хотя лично я уверен, кто из них заслужил победу.
какие соображения?

« Последнее редактирование: Август 05, 2011, 19:54:58 от DV »
Возглавляет силы зла

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #153 : Август 05, 2011, 19:51:29 »
стражник - слабее рыцаря, но учти, что это только пока рыцарь не сел на коня (!).
Ещё как. Вот сыграл я стражниками против кнайтов и... все кнайты благополучно сдохли, даже никого не убив. Хорс пала и блэк кнайта заовнили шеф и мастер, син и снайпер отстрелили пихоту. Не тру.

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #154 : Август 05, 2011, 20:00:07 »
а че ты умник такой полез конницей на алебардистов? ты должен был выбрать удобный момент для атаки, тяжелой пехотой заманить врага, конницей затоптать стрелков (), и потом сообща добивать. В конце концов у кого скорость больше, кто должен был полебоя выбирать? Ибо это даже не дисбаланс - я тоже могу в весноте кинутся великим рыцарем на алебардиста и сказать "не тру". Крутость кнайта смотреть в 1-м повторе (см. выше).

P.S. На самом деле все верно. На турнире у тебя был выбор кого растить - конного рыцаря или пехотинца. у твоего соперника был выбор кого растить - стрелка или алебардиста. Вы оба не знали, кого растит противник, вы даже имени своего противника еще не знали. Кто угадает, тот и победит! Хотя, судя по первым опытам, победит тот, у кого и рандом и руки. Ибо отпор можно встретить в самых неожиданных местах...

P.P.S еще насчет
еще там есть отдельная линейка сделанная под эрона (оккультисты), и будет линейка под меня (темный лорд).
теперь будет юнит под экспера. не знаю понравиться ли ему...

Лайт, зайди в личные сообщения и пришли мне id-шники.
« Последнее редактирование: Август 05, 2011, 20:05:33 от DV »
Возглавляет силы зла

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #155 : Август 05, 2011, 20:09:14 »
Реальность же :Р Блэк пошёл на разведку, нарвался на сина в деревне и был слит подоспевшим то ли шефом, то ли мастером.  Тем времени весёлый рандом и слоупочность лорда оставили команду без пала (снайпер отстрелил, сбегать было некуда, лорд не успел спасти парня). А дальше всё было просто. И вообще, тестить надо 2 людьми минимум. То-то же.

########## Важное предложение ##########
Значит так, я считаю, что нынешнего эльфа надо убрать и сделать нормального такого лучника. А то копьеносец уже есть, да и эльфы не любят древковое оружие. И заменить в описании тролльих шаманов эльфийскую пропаганду на гномью.
« Последнее редактирование: Август 05, 2011, 20:12:54 от LightWarrior »

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #156 : Август 05, 2011, 20:23:47 »
И заменить в описании тролльих шаманов эльфийскую пропаганду на гномью.

тем, что обратил на это внимание, ты доказал, что пропоганда имела место и была именно эльфийской.
И ваще, почему я должен что-то заменять? Ты что, подашь на меня в суд, за "оскробление чести и достоинства"
и чем гномы хуже эльфов. Считать всех тупыми - как раз по-моему свойство эльфов.

Значит так, я считаю, что нынешнего эльфа надо убрать и сделать нормального такого лучника
делай. делай файлы, рисуй картинки - трудись. я нигде не говорил, что мои юниты - единтсвенные правильные. аддон Эронов, он вернется, и решит какие лучше мои или твои (которых правда пока нет).

Реальность же :Р
Ну так отыграй бой по новой, может реальность будет другой. в принципе, нет ничего страшного в том, что одна команда имеет возможность свалить другую без потерь. В бою 1х1 победитель тоже победит без потерь, имхо.
нарвался на сина в деревне
никогда бы не подумал, что этот дурацкий прием сработает... но сработало

и ваще, где реплей?? если все правда было так, то ты владеешь реплеем, поттверждающим эффективность стражников при слаженной работе и слаженном рандоме. Это очень важно. Но жалоб на дисбаланс не приму, пока не предъявишь все восемь реплеев, поттверждающих аналогичную победу стражника на всеми остальными.
« Последнее редактирование: Август 05, 2011, 20:31:50 от DV »
Возглавляет силы зла

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #157 : Август 05, 2011, 20:35:59 »
и чем гномы хуже эльфов.
А тем, что эльфы с троллями встречаются довольно редко и обычно только, когда тролли набигают всместе с орками. А гномы вечно сталкиваются и дерутся с троллями.

Считать всех тупыми - как раз по-моему свойство эльфов.
Плохой троллинг -__-

Elmor

• level 3
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : Август 05, 2011, 20:42:57 »
че-то вы не с той стороны пошли
я бы сначала карту замутил, сурвайвл, а потом уже сравнивал героев
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant

Exper

• Эксперт
  • level 5
  • Падший (-50%)
  • Browser:
    • ICQ клиент - 645819598
    • Просмотр профиля

« Ответ #159 : Август 05, 2011, 23:26:33 »
так.. выходит - варвар имба, маг - имба, некромант - имба, тролль имба. может наоборот слабых усилить?

у варвара я в описании писал, что у него весь смысл - в уроне.
маг - как и следовало ожидать, хп я ему не дам - правильно его бьют.
друид - что слабый что ли? хп не дам! ни ему, никому из магов. а зачем ему 3-яя атака?
гвардеец - зато не магам наверно трудно достать его в лесу. ладно, можно и правда добавить дамага.
оккультист - я уже понял что слабый, просто вроде уворот должен был компенсировать, мувик дам полюбому, атаку тоже надо бы, но не хочется...
некромант - вообще неожиданно. вроде такой же в меру имбанутый, как и маг. два хп можно и дать, но почему два???
тролль - реген не отдам! можно снизить здоровье немного. резист сниму. это точно.

Кстати! Я не планировал, что герои будут между собой равны, я думал, что они будут бить друг друга по принципу камень-ножницы-бумага. А воообще, в реальной игре драться между собой будут 3-ие уровни, так что точный баланс между 1-ми не критичен. 

Это были мои мысли и рекомендации) сделай правки в юнитах, которые считаешь нужными и пили новую эру. я их затестю и скажу все ли нормально ок?)

P.S. последний обзац: это значит, что на первом левеле возможности встретиться с другим игроком не будет?)

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #160 : Август 06, 2011, 06:32:22 »
Экспер, посмотри сам: перед тем как драться с другим игроком, надо будет выполнить двольное суровое задание на довольно крупной карте. сделать это не набрав 50 единиц опыта (а реально там на карте будет не 50, а 500) мне представляется малореальным.

теперь отонсительно исправлений. я невижу смысла заново скачивать всю эру, пока ты не убедился в истинности сових суждений. поэтому вот архив, который надо распаковать и вставить содержимое в папку add-ons/heroes/units, заменяя старые файлы новыми. теперь касательно сущности внесенных мной изменений:
1) данным юнитам предстоит бороться не между собой, поэтому их сопротивление к мистике, смысла от которого пока не видно, на самомо деле может сыграть роль IRL. поэтому пока юниты у которых его нет (варвар, оккультист и тролль (у это особенно)) могут казаться несколько сильнее тех, у кого оно есть.
2) варвар - воплощение силы, у которого все резисты, и вообще все перегнано в здоровье и урон. я снизил дамаг не на 2, а на 1. в последствие отсутсвие резистов должно будет сказаться. То, что он опасен для магов - это верно, но если мы
посмотрим классические игры, вроде героев, убедимся что так всегда и было.
3) рыцаря пока оставил без изменений
4) стражника тоже - как я уже говорил, его копье и сопротивление к колющему делают его опасным для конников и лучников, которых здесь нет, пожтому складывается ложное впечатление его слабости.
5) оккультист - дал мувик и +1 к дамагу. думаю, уворот должен доделать остальное.
6) троллю отнял по 10% резистов с каждого пункта. должен стать слабее.
7) гвардейцу дал + 1 к дамагу.
8) магу срезал 1 с урона, теперь нет может убить друида с одну атаку
9) друиду изменил идею - теперь 11-2 урона замедлялкой и 9-2 (вместо 9-1) в рукопашную - чтобы эффективно отбиваться от замедленных троллей.
10) некромант - снизил урон до 12-2 и дал 10% резистов к физическому ущербу. вдруг и правда поможет?

ты не сказал насчет анимации, Экспер. Есть ли какие глюки?
« Последнее редактирование: Август 06, 2011, 07:12:09 от DV »
Возглавляет силы зла

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #161 : Август 06, 2011, 10:31:29 »
ты не сказал насчет анимации, Экспер. Есть ли какие глюки?
Слёту вспоминаю - куча героев исчезает атакуя или защищаясь. Позже скажу точно. Потом, у элементалиста и кошмара надо уменьшать время анимации - я чуть не уснул, ожидая исхода поединка.

Exper

• Эксперт
  • level 5
  • Падший (-50%)
  • Browser:
    • ICQ клиент - 645819598
    • Просмотр профиля

« Ответ #162 : Август 06, 2011, 11:04:09 »
DV, анимация шикарна. Особено порадовал Магический кулак) Я не заметил никаких отклонений.

2)Если все в хдоровье и уроне, то почему у него столько же хп, сколько у остальных войнов?

3)Ну это разумно :Р Сначала надо потестить.

4)Ок

5)Так уворот нифига не решит против магии >.< а он тонкий.

6)эх...

7)=)

8) Доооо))))

9)Умно :Р

10)Должно.

Потестю в понед, т.к. седня дела, а завтра турнир :/

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #163 : Август 07, 2011, 12:41:29 »
2Лайт: так Элементалист работает? ну и как, убил кого-нибудь? А то что ты не уснул, так нажми Ctrl+A и любуйся как он машет руками и изображает пулеметчика.
« Последнее редактирование: Август 07, 2011, 12:49:26 от DV »
Возглавляет силы зла

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #164 : Август 07, 2011, 12:43:36 »
Ну во-первых у меня другой ник :3
Во-вторых - убил, и не раз.
В-третьих, тупо ускорь анимацию. И без всяких контр+а. Представь на карте - постоянно нажимать. Не тру.