главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Автор Тема: Как настроить игру по локальной сети?  (Прочитано 1818 раз)

Mr_Gray

• Эксперт
  • level 1
  • нейтральней некуда
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Chrome 26.0.1410.64 Chrome 26.0.1410.64
    • Просмотр профиля
  • Раса: Механизм
Здравствуйте, дорогие участники форума. Это мой первый пост, так что простите, если тут будет что-то некорректное. Написать меня сподвигла не то чтобы жизненная, но необходимость. Живу я в местах не столь урбанизированных и хотелось бы мне играть в многопользовательскую игру не только с безотказным исскуственным интеллектом, но и с юным другом энтузиастом который доступа к интернету не имеет вообще. очень прошу объяснить мне как это дело можно провернуть. (оба сидим на винде). заранее спасибо
« Последнее редактирование: Январь 16, 2018, 15:16:04 от ReNoM »
скажем "нет!" гномьему фашизму!

id_steamhater

• Mountain Trolls
  • level 3
  • Глобальный модератор форума Wesnoth Life
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 21.0 Firefox 21.0
    • ICQ клиент - 671319645
    • Просмотр профиля
  • Раса: Мертвец
У вас с другом используется локальная сеть? Если да, то можно преспокойно создавать сетевую игру через локальную сеть. Если же это не работает, выполните следующие действия:

1. Запустите выделенный сервер через wesnothd.exe
2. Соединитесь с созданным вами сервером. IP-адрес сервера равен вашему внутреннему IP-адресу в сети (например, 192.168.0.103).
3. Другу надо будет лишь соединиться с вашим сервером.

Пожалуйста, сообщите в эту тему, если указанные средства не оказались полезными для вас.

Да не отвернется от вас Велдин.
Peka: Core i5-760 / Gigabyte GA-P55-USB3 / 8Gb DDR3-1600 / ASUS GeForce GTX 670 2GB DirectCU II / 500 Gb + 2 Tb HDD | Mobile: LG D405 | SS.Akiyama

sachiel

• Drunk Sylphes
  • level 2
  • Пьяный Сильф
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Safari Safari
    • Просмотр профиля
    • Сайт сети FpenNET

• Раса: Эльф
Сначала нужно эту самую локальную сеть создать. Для этого нужен кусок сетевого кабеля и 2 сетевые карты. Cетевые карты на компах младше 8 лет имеются на материнках; кабель нужен типа UTP-5 aka "витая пара", с 8контактными коннекторами RJ-45 (в магазине могут сразу и обжать, только заказывайте обжимку "кросс" - именно такая нужна для соединения "компьютер-компьютер").

Этот этап у вас выполнен? Если да, то следующим этапом будет настройка собственно сети Windows. Укажите точнее, какая консультация вам нужна.

И да, длина кабеля не более 100 метров - для "не столь урбанизированных" мест выходом будет разве что притащить комп в гости.
Дайте мне свечку, дайте вина,
Где же, чёрт, в этой тьме магазин?
Я не надеюсь дотянуть до седин,
Но я не хочу сходить здесь с ума!

Mr_Gray

• Эксперт
  • level 1
  • нейтральней некуда
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
Сначала нужно эту самую локальную сеть создать. Для этого нужен кусок сетевого кабеля и 2 сетевые карты. Cетевые карты на компах младше 8 лет имеются на материнках; кабель нужен типа UTP-5 aka "витая пара", с 8контактными коннекторами RJ-45 (в магазине могут сразу и обжать, только заказывайте обжимку "кросс" - именно такая нужна для соединения "компьютер-компьютер").

Этот этап у вас выполнен? Если да, то следующим этапом будет настройка собственно сети Windows. Укажите точнее, какая консультация вам нужна.

И да, длина кабеля не более 100 метров - для "не столь урбанизированных" мест выходом будет разве что притащить комп в гости.

1) кабель, разъём и тд имеются
2) у меня ноутбук - так что проблем с "притаскиванием" нету
я именно не понимаю что "нажимать" чтобы её создать
ПС - в варкрафт играется преспокойно, так что это не косорукость при наборе айпи адресов и отключения брандмаузера

Mr_Gray

• Эксперт
  • level 1
  • нейтральней некуда
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
У вас с другом используется локальная сеть? Если да, то можно преспокойно создавать сетевую игру через локальную сеть. Если же это не работает, выполните следующие действия:

1. Запустите выделенный сервер через wesnothd.exe
2. Соединитесь с созданным вами сервером. IP-адрес сервера равен вашему внутреннему IP-адресу в сети (например, 192.168.0.103).
3. Другу надо будет лишь соединиться с вашим сервером.

Пожалуйста, сообщите в эту тему, если указанные средства не оказались полезными для вас.

Да не отвернется от вас Велдин.

у нас разные ip адреса указаны (мы играли в другие игры по локалке и работало всё) но тут мы почему то друг друга не видим. возможно проблема с настройкой этого самого веснотХД.ексе
что с ним нужно делать? открыть вручную а потом зайти в игру? или зайти с игры создав выделенную линию?
мне бы желательно получить внятный алгоритм

sachiel

• Drunk Sylphes
  • level 2
  • Пьяный Сильф
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Safari Safari
    • Просмотр профиля
    • Сайт сети FpenNET

• Раса: Эльф
IP-адреса должны быть в одной подсети (т.е. первые три цифры должны быть одинаковы).
Дайте мне свечку, дайте вина,
Где же, чёрт, в этой тьме магазин?
Я не надеюсь дотянуть до седин,
Но я не хочу сходить здесь с ума!

Mr_Gray

• Эксперт
  • level 1
  • нейтральней некуда
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
методом научного тыка получилось таки настроить. спасибо всем большое.