главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Автор Тема: Турнир  (Прочитано 16953 раз)

wieker

• Эксперт
  • level 2
    • Просмотр профиля

Re: Турнир
« Ответ #15 : Февраль 25, 2009, 11:14:15 »
Предлагаю в эти выходные пропинговать в icq/jabber/mail (что есть) всех отметившихся в этой теме на предмет участия  в первом турнире. До выходных разработать общие правила и конкретное содержание первого турнира: 1v1, 2v2 или survival.
Jabber:
xmpp:wieker@jabber.ru

True

• Администратор
  • level 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраль 25, 2009, 14:30:38 »
По поводу правил. Нужна я думаю такая штука как долговременный турнир. Ибо свободное время у всех разное. Поясняю: Игрокам даётся определённое время(например неделя) чтобы отыграться =)

Korg

• Эксперт
  • level 1
  • Корг, ты Лопух! С чем тебя и поздравляю!(с)
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Март 01, 2009, 12:26:08 »
Идея постепенно выдохлась или я не прав?  ???
На мой взгляд как раз не хватает человека который бы всем этим занимался,а желания как видимо никто не испытывает...
Насчет правил самые примитивные каждый сыграет по разу со всеми участниками кто больше всех раз победил тот и чемпион.

Второй вариант как бы мне его нарисовать допустим играет 4 человека A B C и D.
Выбирается жеребием кто с кем играет у нас выпало такие пары A+B С+D.
В паре один победил игрок А, а в паре два C. Они поднимаются вверх и играют между собой, а двое проигравших соответственно между собой.
В сетке победителей выиграл A он выходит в финал, а игрок C будет сражаться  с победителем другой пары.
В другой паре выиграл игрок B, а игрок D выбывает из турнира.
Итак в игре за право сразиться в финале с игроком A побеждает B, а игрок C выбывает...
Соответственно в финале играют A и B.
Каждый игрок или команда играет до двух поражений так чтобы постепенно отсеивались участники, но этот вариант требует больше организации и составления сетки соревнований.
« Последнее редактирование: Март 01, 2009, 12:47:34 от Korg »
Группа крови на рукаве,
Мой порядковый номер на рукаве,
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне
Не остаться в этой траве...

kalenz

• level 5
  • во имя эльфов!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Март 01, 2009, 13:09:47 »
да, неплохо, корг)))
я терь все понял)))
я думал, что проигравшие вылетают, (как на соревнованиях по скейту),
а виннеры дуются между собой)
 ;)
ELV'S ARROWS WILL RAIN!
увлекси рыбалкой :)

Egron

• level 1
  • *
    • ICQ клиент - 347268862
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Март 01, 2009, 13:39:51 »
Итак, касательно устройства турнира.
Варианта два: либо считать по боям, либо по баллам. Первая система удобнее, вторая надежнее. Начнем с начала.
Итак. Уже наметилось три подтурнира - дуэли, что довольно логично, групповые бои, выживания.
Сам я за балловую систему, потому с нее и начну.
Итак, дуэли. Тут все гениально и просто. Либо ты проиграл, либо ты выиграл. Двух мнений и быть не может. Победа - 2 балла. Проигрышь - 1 балл.
Далее все немного усложняется. Групповой бой. Тут есть несколько вариантов развития события. Либо ты потерял короля, но команда выиграла, либо сохранил своего короля, либо команда проиграла. Оценивать соответственно - проигрышь, 1 балл. Победа - 3 балла. Победа с потерей короля - 2 балла.
Сувайвал, пожалуй, самый сложный в оценке. Учитывая, что выживалки делаются обычно на 2-4 игроков, оценивать каждого приходится как-то по особенному.
В выживалках несколько основных целей - выжить, убить врагов, сохранить своих юнитов.
Так что за все достижения - нужны свои награды. Скажем каждые 5 прожитых ходов - 1 балл. За 40 ходов можно набрать 8 баллов. Сверх того 4 балла за победу, если таковая была. По баллу за каждых 5 убитых противников. Минус 3 балла за потерю короля. И по баллу за каждых 3х потерянных юнитов, не считая короля.
« Последнее редактирование: Март 02, 2009, 09:49:40 от Egron »
Не выспавшийся флудер - безумный гений!

RedlDragon

• level 2
  • **
    • Просмотр профиля
    • Iron Legion
« Ответ #20 : Март 03, 2009, 09:59:06 »
Еси моно я бы тож хотел участвовать)И надо наверн команды сформировать)
Мой мир фэнтэзи.

r_asian

• level 1
  • *
    • Просмотр профиля

• Раса: Человек
« Ответ #21 : Март 04, 2009, 14:02:58 »
Чтобы долго не запрягать, предлагаю начать с малого, а точнее с дуэльного чемпионата:

0) Форма - дуэль 1 vs 1
1) Система "каждый с каждым", накомая нам, например, по футбольному чемпионату:

gamer0gamer1gamer2gamer3
gamer0X
gamer1X
gamer2X
gamer3X

2) Победа 3 очка, ничья по обоюдному согласию - 1 очко, проигрыш - 0 очков

3) Проводится 2 тура. Каждый из участников должен с любым другим отыграть сначала одной расой, потом другой (то есть первый тур: людьми против нежити; второй тур: нежитью против людей)

4) Игра проводится на официальном сервере на любой из карт  на 2-х игроков (по обоюдному согласию)

5) Решение о времени проведении игры спарринг-партнёры принимают самостоятельно, решая орг.вопросы либо на форуме, либо в любой другой удобной им форме.

6) Результат игры - скидывается в созданную тему форума в виде:
Игрок 1(люди) обыграл игрока 2(мертвецы) на 18-м ходу на карте "кубок веснота" 1 апреля 2009 г. Обойдёмся пока без обязательного приложения файлов - повторов. Мы все люди честные.

7) Регулярно, по мере поступления информации о результатах - заполняется турнирная таблица. Займусь этим.

8) Победитель турнира получает виртуальный, ничего не стоящий, но, сука, почетный приз.

9) Время прохождения турнира ограничить месяцем со дня начала. Тот, не успел отыграть все игры, получает за них 0 очков.

10) Если дело пойдёт и будет время - напишу под это дело какой-нибудь несложный движок, чтобы автоматизировать большую часть вышеописанного.

Предлагаю начать подачу заявок. Кворумом считать 4 человека. Заявки принимаются до конца этой недели, потом создаю тему с турнирной таблицей и для сброса результатов игр.

1) r_asian
2) ...

wieker

• Эксперт
  • level 2
    • Просмотр профиля

« Ответ #22 : Март 04, 2009, 14:18:25 »
я согласен =) движек уже есть http://ladder.subversiva.org -- там есть ссылка на исходники на sourceforge.net

1) r_asian
2) wieker
3) ...
Jabber:

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
    • Просмотр профиля

• Раса: Мертвец
« Ответ #23 : Март 04, 2009, 16:07:23 »
Чтобы долго не запрягать, предлагаю начать с малого, а точнее с дуэльного чемпионата:

0) Форма - дуэль 1 vs 1
1) Система "каждый с каждым", накомая нам, например, по футбольному чемпионату:

gamer0gamer1gamer2gamer3
gamer0X
gamer1X
gamer2X
gamer3X

2) Победа 3 очка, ничья по обоюдному согласию - 1 очко, проигрыш - 0 очков

3) Проводится 2 тура. Каждый из участников должен с любым другим отыграть сначала одной расой, потом другой (то есть первый тур: людьми против нежити; второй тур: нежитью против людей)

4) Игра проводится на официальном сервере на любой из карт  на 2-х игроков (по обоюдному согласию)

5) Решение о времени проведении игры спарринг-партнёры принимают самостоятельно, решая орг.вопросы либо на форуме, либо в любой другой удобной им форме.

6) Результат игры - скидывается в созданную тему форума в виде:
Игрок 1(люди) обыграл игрока 2(мертвецы) на 18-м ходу на карте "кубок веснота" 1 апреля 2009 г. Обойдёмся пока без обязательного приложения файлов - повторов. Мы все люди честные.

7) Регулярно, по мере поступления информации о результатах - заполняется турнирная таблица. Займусь этим.

8) Победитель турнира получает виртуальный, ничего не стоящий, но, сука, почетный приз.

9) Время прохождения турнира ограничить месяцем со дня начала. Тот, не успел отыграть все игры, получает за них 0 очков.

10) Если дело пойдёт и будет время - напишу под это дело какой-нибудь несложный движок, чтобы автоматизировать большую часть вышеописанного.

Предлагаю начать подачу заявок. Кворумом считать 4 человека. Заявки принимаются до конца этой недели, потом создаю тему с турнирной таблицей и для сброса результатов игр.

1) r_asian
2) ...

в целом понравилось, только возникли некоторые вопросы/идеи некоторых изменений/уточнения:
1.) во первых - что понимается под ничьей? o_O типа надоело играть, и решили договориться на ничью? а если рассмотреть случай когда в случае ничьи, оба проходят в следующий тур? так не пойдет. имхо.
2.) по поводу двух туров понравилось, только предлагаю следующее - карта, и расы рэндомом выбираются. причем во втором туре, просто меняются слоты, а все остальное остается так же. набор карт - все дефаултовые Веснотоские, только кубок Веснота исключить (чуть дальше эта карта как раз упоминалась в качестве примера). набор фракций - тоже дефаулт.
3.) повторы все таки предлагаю прилагать, во первых - история, самые интересные битвы многие потом захотят посмотреть. да и то что будет организаторами контролироваться честность, это только прибавит серьезности турниру (хоть и, мы все люди честные).
4.) предлагаю чтобы кубковая часть тоже была. т.е. допустим 2 группы по 4 игрока, из каждой выходят двое, и далее оставшиеся четверо играют по кубковой схеме. ну вообщем опять же, как в футболе=).

ПС движок если что - я тоже могу написать:).

я согласен =) движек уже есть http://ladder.subversiva.org -- там есть ссылка на исходники на sourceforge.net

1) r_asian
2) wieker
3) ...
а причем тут Ladder? у нас турнир по совершенно другой схеме будет проходить.

1) r_asian
2) wieker
3) ReNoM
4) ...
« Последнее редактирование: Март 04, 2009, 16:36:54 от ReNoM »

r_asian

• level 1
  • *
    • Просмотр профиля

« Ответ #24 : Март 04, 2009, 16:26:35 »
в целом понравилось, только возникли некоторые вопросы/идеи некоторых изменений/уточнения:
1.) во первых - что понимается под ничьей? o_O типа надоело играть, и решили договориться на ничью? а если рассмотреть случай когда в случае ничьи, оба проходят в следующий тур? так не пойдет. имхо.

Ну, можно и без ничьих. Строго: победа - 1 очко, поражение - 0. Так даже лучше. Чем проще - тем лучше.

2.) по поводу двух туров понравилось, только предлагаю следующее - карта, и расы рэндомом выбираются. причем во втором туре, просто меняются слоты, а все остальное остается так же. набор карт - все дефаултовые Веснотоские, только кубок Веснота исключить (чуть дальше эта карта как раз упоминалась в качестве примера). набор фракций - тоже дефаулт.

Для начала предлагаю не усложнять. После розыгрыша-другого слабые места будут видны, и можно будет внести поправку. Для начала

- карта - по обоюдному согласию.
- расы - по обоюдному согласию со сменой слотов во 2-м туре.
- фракции - тоже по обоюдному, со сменой слотов во 2-м туре

3.) повторы все таки предлагаю прилагать, во первых - история, самые интересные битвы многие потом захотят посмотреть. да и то что будет организаторами контролироваться честность, это только прибавит серьезности турниру (хоть и, мы все люди честные).

Это - пожалуйста, но тогда придётся решать проблему где размещать эти повторы. Движок форума позволяет прикреплять файлы?

4.) предлагаю чтобы кубковая часть тоже была. т.е. допустим 2 группы по 4 игрока, из каждой выходят двое, и далее оставшиеся четверо играют по кубковой схеме. ну вообщем опять же, как в футболе=).

Дело будущего. Но чем сложнее схема турнира, тем больше организационной возни, а на данном этапе лучше вообще снизить роль координационного центра до минимума. Главное - нАчать.

ПС движок если что - я тоже могу написатьУлыбающийся.

Это - пожалуйста. Особенно если много свободного времени.

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
    • Просмотр профиля

« Ответ #25 : Март 04, 2009, 16:43:34 »

Для начала предлагаю не усложнять. После розыгрыша-другого слабые места будут видны, и можно будет внести поправку. Для начала

- карта - по обоюдному согласию.
- расы - по обоюдному согласию со сменой слотов во 2-м туре.
- фракции - тоже по обоюдному, со сменой слотов во 2-м туре
предлагаю подождать, пока другие участники форума выскажутся по поводу этого вопроса.

Это - пожалуйста, но тогда придётся решать проблему где размещать эти повторы. Движок форума позволяет прикреплять файлы?
позволяет.

ПС движок если что - я тоже могу написатьУлыбающийся.

Это - пожалуйста. Особенно если много свободного времени.
свободного времени не много, но написать смогу.
« Последнее редактирование: Март 04, 2009, 16:49:08 от ReNoM »

r_asian

• level 1
  • *
    • Просмотр профиля

« Ответ #26 : Март 04, 2009, 16:59:19 »
предлагаю подождать, пока другие участники форума выскажутся по поводу этого вопроса.

Дык куда ж мы без других.

Но, как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные, и у всех будут свои предпочтения по расам-картам-фракциям. Боюсь погрязнем в обсуждениях. Я не напрасно ограничил набор участников воскресеньем 8 марта. Куда проще спустить решение этих деталей на откуп спаринг-партнёрам. Всё равно же они потом поменяются ролями.

Кстати, а как выбирается рандомная карта? Как выбирается рандомная раса я знаю.

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
    • Просмотр профиля

« Ответ #27 : Март 04, 2009, 17:54:15 »
Но, как известно, на вкус и цвет все фломастеры разные, и у всех будут свои предпочтения по расам-картам-фракциям. Боюсь погрязнем в обсуждениях. Я не напрасно ограничил набор участников воскресеньем 8 марта. Куда проще спустить решение этих деталей на откуп спаринг-партнёрам. Всё равно же они потом поменяются ролями.
все равно у кого-то есть любимые и нелюбимые фракции, и они могут не совпадать у двух участников турнира, а еще хуже, если любимые одного участника совпадают с нелюбимыми другого, и наоборот.

Кстати, а как выбирается рандомная карта? Как выбирается рандомная раса я знаю.
средствами Веснота никак. но можно чтобы организаторы назначали на каждую дуэль карту заранее. автоматизированное назначение карт (рэндомно), тоже реализуем в движке.

wieker

• Эксперт
  • level 2
    • Просмотр профиля

« Ответ #28 : Март 04, 2009, 18:11:36 »
карты нужно Doc Paaterson Map updates - переработанные дефолтные,  потому как дефолтные  маленько несбалансированы.
Jabber:

kalenz

• level 5
  • во имя эльфов!
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Март 04, 2009, 20:34:25 »
неа, я за рэндомовские карты, но раса у каждого пусть его любимая будет, имхо)
а ничья... помоему, если захотеть, выйграть можно, по крайней мере, я никогда за 3 года игры
не видел, чтоб обоим сторонам надоело играть) : ;)
ELV'S ARROWS WILL RAIN!
увлекси рыбалкой :)