Обсуждение > Wesnoth в Интернете

Локальные сервера

(1/6) > >>

meganoob:
(Не совсем "идея", но более подходящего раздела не нашёл.)

Более полугода у меня есть собственный сервер для мультиплеера. Он расположен по адресу:
thelook.ru:15000

Сервером я пользуюсь редко, для того, чтобы поиграть с собственными друзьями. Поддерживаются версии ветки 1.6x. Вероятно, в будущем будет поддерживаться ветка 1.8, обе вместе -- вряд ли.

В чём может быть польза от подобного сервера "широким массам"? Ну, во-первых, не все хорошо знают английский язык -- из-за этого побаиваются играть на общих серверах. Да и удобнее при командной игре общаться на родном языке, особенно при игре с таймером. То есть, он может быть востребован, как место встречи русскоязычных пользователей. Во-вторых, он может пригодиться, когда (как сию минуту, когдя я пишу эти строки), все официальные сервера "лежат".

Знаю, что обязательно найдётся человек, который заявит, что всё это чепуха, такие сервера не нужны и так далее. Более того, возможно, что они и вправду не нужны, и данный сервер будет по-прежнему пустовать, а другие подобные не появятся. Это не так уж важно. Ведь никому от этого не плохо. А если всё-таки кому-то пригодится -- то и хорошо!

alexk:
не все хорошо знают английский язык -- из-за этого побаиваются играть на общих серверах.

на офф. сервере русских если не треть то точно четверть))))

он может пригодиться, когда (как сию минуту, когдя я пишу эти строки), все официальные сервера "лежат".

для этого и придуманы "свои" севера

meganoob:

--- Цитата: alexk от Февраль 04, 2010, 01:40:03 ---на офф. сервере русских если не треть то точно четверть))))

--- Конец цитаты ---
Не треть и не четверть, хотя и не как два года назад. Вечером-ночью по МСК в среднем бывает пять-десять человек (на основном сервере). Может, днём немного больше, не знаю. Всё равно, некоторые новички до сих пор удивляются, встретив соотечественников.

--- Цитировать ---для этого и придуманы "свои" севера

--- Конец цитаты ---
Которые именно? Есть ещё сервера? Следовало бы тогда собрать здесь список, может пригодиться.

meganoob:
После тяжёлого лета, когда ничего не делал продуктивного, а только тупо играл (зато много, ага :)), наконец выхожу из спячки. Первое полезное дело — под влиянием недавних нескольких падений офсайта переустановил свой никому не нужный сервер. :)

Теперь он переведён  на современную версию — принимает клиентов  версий 1.8.x , адрес тот же: thelook.ru:15000

Elmor:
а еще он понадобится, чтобы играть в мою супер-крутую эру, которую не допускают на оф сервере(потому что она слишком крутая для них)=))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии