главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Голосование

Какие разделы сайта востребованы для вас:

Новости на главной странице (wesnothlife.ru/news/)
Форум (forum.wesnothlife.ru)
Wiki раздел (wiki.wesnothlife.ru)
Турнирный сайт (tour.wesnothlife.ru)

Автор Тема: Будущее Wesnoth Life  (Прочитано 732 раз)

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Firefox 76.0 Firefox 76.0
    • Просмотр профиля

• Раса: Мертвец
Будущее Wesnoth Life
« : Май 20, 2020, 18:39:22 »
Добрый день.

Начну с того, что уже примерно год активность на форуме практически отсутствует. В Wiki разделе не было правок с ноября 2019. Новостной раздел на главной странице уже не обновлялся два года, т.к. нет желающих писать новости. На турнирах вовлечённость тоже так себе. В прошлом году было организовано 3 турнира:
Летний турнир 2019 – 7 русскоязычных игроков
Fast #4 – 13 русскоязычных игроков
Fast #5 – 10 русскоязычных игроков

Поэтому, я решил создать эту тему, чтобы выяснить, есть ли спрос на сайт среди русскоязычных игроков, и если есть, то на какие разделы сайта.

Если вы всё ещё играете в Веснот или не исключаете что будете играть в будущем, и при этом заинтересованы в существовании Wesnoth Life, проголосуйте в опросе, и при необходимости/желании дополните свой голос комментариями в этой теме.

Скоро заканчивается оплата хостинга и домена, и это одна из причин, почему я создал эту тему. Я хочу понять, есть ли смысл в существовании Wesnoth Life (как минимум, в формате RU комьюнити).

Тем не менее, если найдутся желающие оплатить или предоставить хостинг, то Wesnoth Life автоматически продолжит своё существование, вне зависимости от результатов этого опроса.

На данный момент срок регистрации домена заканчивается 31 июля 2020 года.
Хостинг активен до 3 сентября 2020 года.

Перечислить деньги на оплату домена и хостинга можно по ссылке - https://www.paypal.me/renom7 (суммарная стоимость хостинга и домена – примерно 2000 рублей в год).

На данный момент на оплату хостинга было перечислено - 4000 рублей.
« Последнее редактирование: Май 23, 2020, 20:28:14 от ReNoM »

py6aka

• Администратор
  • level 4
  • Содрогая крылом облака
  • Windows NT 10.0 Windows NT 10.0
  • Browser:
  • Chrome 81.0.4044.138 Chrome 81.0.4044.138
    • ICQ клиент - 486069562
    • Просмотр профиля

• Раса: Человек
Re: Будущее Wesnoth Life
« Ответ #1 : Май 21, 2020, 09:57:28 »
ReNoM, обсуждали это с тобой, дублирую свою точку зрения и сюда. Более менее востребованным на wesnothlife остаётся турнирная часть, предлагаю оставить и развивать в спокойном режиме именно её. Тем более что на турниры стали записываться и иностранцы, без прямого приглашения с твоих слов. Форумную же часть можно заархивировать на бесплатном хостинге "read only", если пользователи не проголосуют рублём.
Не читай меня буквально.

wieker

• Эксперт
  • level 2
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #2 : Май 21, 2020, 14:15:24 »
эх и давно я тут не был.
так ведь хостинга на всё хватит?
то есть смысла выбирать нет - всё или ничего
Jabber:
xmpp:wieker@jabber.ru

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #3 : Май 21, 2020, 14:18:44 »
эх и давно я тут не был.
так ведь хостинга на всё хватит?
то есть смысла выбирать нет - всё или ничего
Турнирный сайт может существовать как отдельный проект (теоретически). При этом, Wiki раздел можно перенести в официальную Wiki Веснота (при наличии добровольцев).

General

• Модератор
  • level 2
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 21, 2020, 23:51:38 »
Ну что тут можно сказать? Активности на форуме, вики и новостях нет, это свершившийся факт, и нет оснований для изменения этой ситуации в дальнейшем. Приток новых игроков будет только уменьшаться (сильно упростив, предположим что новый игрок случайно выбирает игру, со временем игр клепают все больше и больше, и шансы у веснота, как и у всех остальных игр, уменьшаються обратно пропорционально).

Про вики: там почти нет актуальной информации, все то там есть - написано для старых версий веснота.

Про форум: можно героически отбивать набеги ботов и тролей. Сделаю ли я большую ошибку, если скажу что эра форумов проходит? Есть конечно такие гиганты как rutracker и 4pda (долгих лет обоим), но они на то и гиганты. Форумы сейчас уже не входят в число самых используемых способов общения и обмена информацией.

Про новости: не знаю про что в принципе там можно писать, раз в несколько лет про новую версию веснота?

Про сайт с турнирами: вроде нужная вещь, хотя я сам давно там был (были б турниры покороче, так что бы за одни выходные, то я бы тоже поучаствовал).

Rears

• level 1
  • *
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
    • Просмотр профиля
  • Раса: Эльф
« Ответ #5 : Май 22, 2020, 10:21:53 »
Видимо что-то и я скажу что до форума.
Прежде всего я не вижу смысла в вики, так как все это и так есть в игре. Сам лично я на вики заходил всего лишь раз и то ради того чтобы посмотреть что это такое.

А теперь что к новости на форуме, думаю, что это также уже не актуально, так как я и кто то другой может просто зайти на официальный форум Веснот и посмотреть все там, а как будет проблема с переводом то сейчас онлайн-переводчик решает эту проблему.

Теперь что до "турнирного сайта", на мой взгляд это именно необходимее, так как турниры это единственное что напоминает старым и новым игрокам о Весноте, и возникновения в них желания страхнуть стариной.

А что до форума все просто, просто нужен и все и больше ничего ;D ??? ;D
Всім покажу, всіх накажу

ReNoM

• Администратор
  • level 4
  • 13-й
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #6 : Май 23, 2020, 20:58:01 »
Текущее решение - Wesnoth Life теперь существует на пожертвованиях. Все перечисленные разделы остаются на сайте, а я в свою очередь продолжу проводить турниры (скорее всего один раз в год).
Кроме того, я начал составлять список полезного контента на сайте. Этот контент предлагается к публикации на других ресурсах, на случай если Wesnoth Life всё таки перестанет работать. Дополнение списка - приветствуется.

PS Тем не менее, исходя из результатов опроса, очевидно только то, что турнирный раздел востребован. За форум проголосовало 6 человек, но из них далеко не все пользуются форумом. Поэтому, если возможно, разъясните, почему вы проголосовали за форум.
« Последнее редактирование: Май 23, 2020, 21:00:36 от ReNoM »

Scaramush

• Эксперт
  • level 2
  • Browser:
  • Chrome 81.0.4044.129 Chrome 81.0.4044.129
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 23, 2020, 22:44:05 »
проголосовал за форума из-за склада контента. также иногда бывает забавно перечитывать старые обсуждения)
Футы воевали, воры помогали

z5x1

• Глобальный Модератор
  • level 4
  • Browser:
  • Chrome 83.0.4103.61 Chrome 83.0.4103.61
    • Просмотр профиля
  • Раса: Орк
« Ответ #8 : Май 23, 2020, 23:04:24 »
форум это история, иногда листаю и вспоминаю чем раньше занимался) ну и склад контента)
Нам не страшен паладин, 40 нас, а он один =)

Ravin

• level 0
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 26, 2020, 07:53:05 »
Оставить форум как память, думаю. Кто знает, может наступит еще Эра Веснота =)

alexk

• level 3
  • Browser:
    • Просмотр профиля
  • Раса: Дрейк
« Ответ #10 : Июнь 03, 2020, 21:06:34 »
Уж не знаю когда я последний раз сюда заходил. Более-менее часто -- лет 10 назад.
В Wesnoth регулярно не играл со времён 1.8 . Всё уже так поменялось что и возвращаться особо желания нет.
Согласен с тем что если что и делать с форумом -- то это архивировать как временную капсулу.
"Эра Веснота" сейчас звучит менее вероятно чем "Эра первого Старкрафта" -- в последний народ еще как играет. Ремастер был, опять же. Но даже так -- и Веснот и игры до него это всё дела давно минувших дней, вспоминаемых с теплотой (замесы на кастомных картах и выживания на 52 хода до 6 утра понедельника, общение в чате на ломанном английском и много всего всякого... :) ) но оставшихся там -- в прошлом.

SkitaletS

• level 0
  • SkitaletS
  • Browser:
  • Chrome 83.0.4103.97 Chrome 83.0.4103.97
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Июнь 09, 2020, 09:06:00 »
Я проголосовал за новости и форум! Жалко терять...
Je suis ame solitaire