главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Автор Тема: Еще один мод  (Прочитано 23573 раз)

GLukr

• level 1
  • *
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Safari 4.0.3 Safari 4.0.3
    • Просмотр профиля
  • Раса: Механизм
Еще один мод
« : Март 04, 2011, 14:26:00 »
Так уж сложилось, что я, параллельно со страданием фигнёй, пишу книгу. И вот, одним жарким летним днём, мне пришла в голову мысля создать по ней мод на Веснот. Достаточно много времени прошло с тех пор, но идея не умерла, а наоборот начала усердно напоминать о себе... В общем, я, все же, решился начать создание сиего "шедевра" и на данный момент уже добился незначительных успехов.  :)

Добавляю картинку первой(из восьми) цепочки войск, первой(из двенадцати) фракции.

Elmor

• level 3
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 3.6.14 Firefox 3.6.14
    • Просмотр профиля
Re: Еще один мод
« Ответ #1 : Март 04, 2011, 14:31:13 »
а в чем идея?
и что за... эээ... хренотень вокруг человека с дредами?
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant

GLukr

• level 1
  • *
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 04, 2011, 14:44:52 »
Идея, если кратко описать, такая:
Действия происходят в будущем, на нашей планете, но в альтернативной вселенной, где в кучу смешались технология и "магия"(вернее её аналог). Основные противоборствующие стороны: Мировое Государство(они же Сопротивление), Орден(сильное религиозное течение) и Сартиканн(коктейль из нескольких чуждых рас и человеческого отребья). Каждая сторона имеет четыре подфракции

Этот юнит называется Поленосец-"Fieldbearer" (могу рассмотреть другие варианты), а та хрень вокруг него это результат действия на Гринфиш моих корявых рук. А по идее у него за спиной находится генератор поля, который генерирует силовое поле (ваш КО :) ), и дает окружающим его союзникам +20% сопротивления от всех типов урона.

Как-то так. 

Elmor

• level 3
  • Browser:
  • Firefox 3.6.14 Firefox 3.6.14
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 04, 2011, 14:48:44 »
ну дык расскажи немного про историю и про особенности самого мода
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant

GLukr

• level 1
  • *
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 04, 2011, 16:03:26 »
В (не)далеком будущем наша планета официально войдет в состав Республики Мейрикиот(название не остаточно). Но ВНЕЗАПНО выясняется, что возле планеты раскинулась ужасная аномалия. Дабы уберечь планету, мейрикиот решают перенести всю систему вглубь своих территорий, запустив недавно отрытый где-то артефакт "Врата Перехода". Но в последний момент что-то идет не так и они оказываються... не скажу где :Р    
Основные фракции:

Орден - государство религиозных (поклоняются "живому" божеству) и идеологических фанатиков. По книге главные затейщики войны, ведь совсем недавно они потерпели критическое поражение от Мирового Государства и потеряли большую часть своего влияния. Но теперь они имеют аццкий план по возвращению былого величия и опять готовы раздавать пинки. В моде представлены:
- Ахта (они же "Серебряные Ангелы") - элитные бойцы ордена, специализируется на молниеносных ударах и боевых наркотиках.
- Цернибрас (они же "Стальные Шакалы") - тоже элитные бойцы ордена, но в отличие от Ахты, больше любят тяжелую броню и тяжелую технику.  
- Брактанас (они же "Алмазные Ястребы") - самые крутые парни, великолепные бойцы и по совместительству колдуны Междупространствия. Также имеют в своем распоряжении армию "демонов" (междупространственных существ).
- силы Ар-Кья (они же "Высшая раса") - раса больших инопланетных ящеров, давным-давно они заключили союз с орденом, но в силу обстоятельств не смогли в полной мере присутствовать во время прошедшей всемирной войны (это одна из причин, почему Орден отгрёб пинков), но теперь Великая Мать (их лидер) отправила наиболее верный легион - Коготь Ар-Кья, дабы те помогли ордену добится мирового величия (и Земля вошла в состав её владений).

Мировое Государство - собственно, победитель предыдущей войны, территориально занимает практически весь земной шар. В моде будут представлены:
- Армия (они же "Сопротивление") - наиболее могущественная военная машина в мире многогранна и универсальная, также в её состав входят кланы Штурмовиков (элита войск Армии). Имеют более-менее высокотехнологические войска.
- "RK" - внутренняя разведка + полиция, мощная организация, имеющая достаточно много сил, дабы устроить огрооооомную бойню. Образовалась после завершения прошедшей войны. В её состав входят наёмники из Северного Государства(большая, сильная, но достаточно миролюбивая страна, хоть формально находится в союзе с Мировым Государством, в реальности является абсолютно индифферентной к делам союзника), бойцы "АнтиОрдена"(экстремистское движение действующее на территории ордена, из названия, думаю, ясно чем они там занимаються), а также часть армии Мейрикиот(о них ниже).
- Мейрикиот - инопланетная раса. Заключили союз с Мировым Государством, дабы получить дополнительную сырьевую базу на нашей планете. По сути являються основным союзником МГ и на начало событий книги достаточно крупная армия оказалась "запертой" на Земле.                  
- Ир-Саар - еще одно человеческое государство занимающее всю Африку и еще немного територий за её пределами, по уровню фанатизма на душу населения давно переплюнули Орден. Единственное отличие от последних в том, что они поклоняються разным "богам". По сюжету -Эйлиани(стоящая во главе Ордена) прибыв в мир людей обнаружила, что тут осел её давний противник - Карнатай(предводитель Ир-Саара)... далее класический сценарий, Эйлиани беспощадно выпиливает Карнатая обратно в междупространствие и оседает тут образовав Орден. Карнатаиты же закрылись в свей Африке и жаждут мести. Весьма специфическая фракция, имеет много колдунов и призванных существ, наряду с слабенькой техникой и неплохой артиллерией.

Сартиканн - ключевая фракция в книге. Это они бросят искру в пороховую бочку. Состоит из:
- Сартиканн - армия одного могущественного(по человеческим меркам) существа, который приводит в наш мир своих последователей, дабы спасти гОлактикЭ от опасности. В моде армия состоит из ширу(гуманоиды-последователи) и людей (в основном бандиты и анархисты)  
- Верлитские экспедиционные силы - коротышки в скафандрах, инопланетяне, практически все бойцы которых передвигаються либо в бронекостюмах либо в иной технике.
- Нартгетские племена - аборигены нашей планеты. Давным-давно мирно  сосуществовали с людьми(ну не совсем мирно... не со всеми, по крайней мере :) ), после одного страшного события ушли в свой таинственный Город Духов и там уснули... навечно. Нет, не на вечно, когда события книги начинают развиваться, они просыпаються и выходят наружу, где встречаються с анархистами, которые позже приведут их в Сартиканн.
- Райденские Мятежники - последняя из представленых в моде рас. Избежав страшной участи в родных краях, где они были жестоко вытеснены роялистами, они были вынуждены много лет скитаться по галактике... и тут ВНЕЗАПНО они обнаруживают свою давно утеряную планету-столицу (кто нибуть догадаеться где это?). Укрепившись на ней, райдены обратили взор на соседнюю планету где уже началась кровавая резня. Обнаружив нартгеттов, райдены не долго колебались в принятии решений и выступили на их защиту, таким образом они вошли в Сартиканн.

надеюсь это было  информативно :)    

« Последнее редактирование: Май 23, 2011, 11:16:16 от GLukr »

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Это - Стилфист в молодости.
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Opera 10.63 Opera 10.63
    • Просмотр профиля

• Раса: Мертвец
« Ответ #5 : Март 04, 2011, 19:15:26 »
В порядке ознакомления, друг Glukr. Сколько примерно будет бойцов в твоем моде и сколько времени ты намерен их рисовать?
Возглавляет силы зла

GLukr

• level 1
  • *
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 04, 2011, 19:25:13 »
Еще не знаю точного количества, но, думаю, их будет оооочень много(в теории около тысячи, но я уже сейчас вижу, что это перебор). Приблизительно столько же времени я буду их рисовать. Сейчас слишком рано говорить о сроках, друг DV. :)   

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #7 : Март 04, 2011, 19:37:47 »
тысяча - не дело. триста - реальный максимум (в большем количестве игрок уже вряд ли может ориентироваться). даже в героях V (до чего уж там разницу между разными улучшениями эльфийских друидов фиг разберет) меньше двухсот бойцов. веснот конечно куда более развитая игра, но если больше двух-трех сотен никто ничего не поймет (имхо). если все цепочки будут такими разветвленными как эта, то зачем их так много? сделать по три юнита нулевого уровня каждой из двенадцати фракций и потом тучу вариантов развития. и то есть риск добиться сомнительного результата: каждый игрок разберется только в бойцах одной фракции, будет играть только за нее, а от всех остальных отбиваться без разбору. со мной так было когда я играл в Warcraft III (хотя может я просто такой тупой), где одних лесных троллей человек десять.
Возглавляет силы зла

GLukr

• level 1
  • *
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 04, 2011, 19:45:12 »
Ну не знаю, возможно ты и прав. Но если сделать кампанию(или несколько кампаний), то шансы новичка разобраться что к чему возрастают в несколько раз :) 
А что плохого в том, что человек разобрался лишь в одной фракции, а затем нею отбивается от других? Зато есть шанс, что мод дольше будет радовать глаз игроку, ведь в моде будет большое разнообразие и если основная фракция надоест, то всегда можно испытать другую. ИМХО. :)

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #9 : Март 04, 2011, 19:54:44 »
насчет кампаний верно - этим я варкрафте и спасался.
а насчет разнообразия: такой вопрос, сколько ты думаешь этот мод будет весить? просто в глазах народа большой вес оправдывается только ОЧЕНЬ высоким качеством. И даже средненькому по графике моду могут многое простить если там небольшой размер и (это главное) интересный сюжет - что еще раз говорит в пользу написания именно кампаний с не очень жутким количеством фракций (к слову в кампаниях и нет фракций как таковых - все воюют по обстоятельствам).
Не надо думать будто я тебя поучаю. это просто совет.
Возглавляет силы зла

GLukr

• level 1
  • *
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 04, 2011, 19:58:12 »
меньше гигабайта :)

Ай, я его еще не создал, а в меня уже тапки летят XD

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Linux Linux
  • Browser:
    • Просмотр профиля

« Ответ #11 : Март 04, 2011, 20:05:41 »
я не в кого тапками не кидаю. меньше гигабайта - это прикол. веснот легче. намного. всего метров триста. мод тяжелее игры - непорядок. а тапками я не кидаю. нет. просто для твоего замысла нужна нечеловеческая фантазия. для одного человека многовато. даже для механизма. удачи.  :)
P.S. прочти тему "Серия кампаний по истории веснота ..." из раздела "Идеи" и узнаешь, в кого здесь летят тапки.
Возглавляет силы зла

GLukr

• level 1
  • *
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 04, 2011, 20:08:23 »
Я постараюсь сделать его полегче :)
Может и не хватит, но мне всё равно хочется посмотреть что из этого выйдет, и выйдет ли вообще. Спасибо. :)

GLukr

• level 1
  • *
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 04, 2011, 21:22:37 »
п.с. я тут подсчитал немного... в общем, по приблизительной оценке, если я воплощу всё что задумал в жизнь, то мод будет размером всего лишь в 37мб. Но это же фигня, правда? ^_^

Eron

• level 2
  • **
  • Browser:
  • Firefox 3.6.15 Firefox 3.6.15
    • ICQ клиент - 583630442
    • Просмотр профиля
  • Раса: Человек
« Ответ #14 : Март 05, 2011, 13:09:17 »
37мб вроде ageless era весит, а это сборник из большинства известных мне модов. чтобы столько сделать надо полгода сидеть за компом безвылазно :)
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)