главная турниры статьи wiki карта сайта логин

Автор Тема: Рассказ-буриме v. 0.4 Битва за Веснот (закончен)  (Прочитано 14408 раз)

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Windows 7/Server 2008 R2 Windows 7/Server 2008 R2
  • Browser:
  • Firefox 6.0.2 Firefox 6.0.2
    • Просмотр профиля

• Раса: Огр
Re: Рассказ-буриме v. 1.1 Битва за Веснот
« Ответ #30 : Сентябрь 09, 2011, 20:55:13 »
- Господа, у нас есть 2 дня на то, чтобы поймать и уничтожить этого Буля, - начал я, - Эрон, ты же убийца - как думаешь, этот Шрек в курсе насчёт её убойного заклинания?
- Ну судя по тому, что я о нём слышал - он профессионал. А профессионалы наобум не действуют.
- Так. Значит, если мы допустим, что бы он таки напал на архимага, то её конец. Да и на нежить вряд ли подействует, не так ли?
- Именно, - ответил наёмник.
- Значит, надо нанести превентивный удар. Найти их лагерь, приготовиться и напасть. Неплохо было бы, если кто-нибудь попытается втереться к ним в доверие...
- Это вряд ли, - заметил Рид, - и так-то попасть к ним должно быть не легко, а сейчас и подавно.
- Ладно. Но нам надо озаботиться разведкой. Так, кто готов?.. Ясненько. Ну а кто мог бы, ммм?
- Ну я в принципе... - неуверенно произнёс Эрон.
- Отлично, разведчик найден (:3), есть ещё кандидатуры? Одному будет тяжело, я считаю.
- Хорошо, я же маг воздуха, а разведчики как раз быстрыми должны быть, - сказал Рид.
- Ещё и маг воздуха? Мда уж. Ну ладно. Значит займитесь с разведкой, а мы с Красным Глазом придумаем всё остальное (^^")
- Но-но, вы тут расслабляться будете, а мы, значит, трудиться?
- Не говори ерунды (>:3), мы тоже будем заняты. Ну да ладно, пора расходиться. Завтра все сходимся, ммм...
- У Академии, - предложил маг.
- Отлично. Итак, до свидания, - сказал я и вышел.

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Это - Стилфист в молодости.
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Opera 11.50 Opera 11.50
    • Просмотр профиля

• Раса: Мертвец
« Ответ #31 : Сентябрь 10, 2011, 08:35:24 »
Когда паладин вышел, Красный Глаз еще раз обвел комнату своим красным глазом и сказал:
-Постойте. Мы еще одно дело не доделали. Нас ведь кто-то сдал. Это парень пришел сюда убивать Рида - как-то о нем узнал. Вдруг Буль узнает, что мы отправили к нему разведчиков. Вдвоем вы всю шайку не перебьете. Надо позаботиться о безопасности. Вадок, иди к архимагу и честно доложи ей о том, что на нее будет покушение. Просто если не доложишь, она сама узнает и казнит тебя за измену. Мы должны ввести всех в заблуждение. И Киллу, и Буля, и кстати твоих стражников, Вадок. Кто-то из них работает на Марека. Рид, ты где узнал о покушении?
-Какие-то странные типы в баре обсуждали. То ли заказчики, то ли из банды Буля, то ли его конкуренты.
-Что за бар?
-"Соленый осетр".
-А... знаю. Ни один нормальный убийца не станет обсуждать дела такого рода в таком баре. Там даже стражники иногда ужинают. Ну вот этих твоих "странных типов" мы и сдадим Килле. Вадок, пойдешь и заложишь их. Наверняка они не доживут до завтра. Так Килла решит что это неудачная попытка Буля и немного успокоится, Буль и Марек решат, что мы подозреваем не тех. Это нам и надо. Эрон и Рид - идите тогда на разведку, а мы с Вадоком позаботимся об остальном.
Тут Рид решил блеснуть своими познаниями в шпионском искусстве.
-А вдруг Буль все это просчитал и типы в баре как раз те, кто должны убить архимага? Так мы сами поможем ему заманить ее в ловушку...
И тут же подумал "Морской черт за язык дернул! Засмеют щас..."
Но Красный Глаз не стал смеяться. Наоборот его лицо вдруг стало печальным.
-Может и так. Но ведь самого Буля в той кампании не было? А если он думает что группа полупрофессиноалов с противогазами - серьезная угроза, он ошибается. Я понимаю, в 20 лет не становятся архимагами, но моя сестра носит свой титул заслуженно. И потом,  тоже туда пойду чтобы убедится в своей правоте.
Сказав это наемник вышел, а за ним и Вадок. Эрон и Рид переглянулись:
-Ну что, пошли?
-Пошли...
* * *
Смена персонажа - Килла Грейфлейм
Килла сидела в своем кабинете. Итак, человека, который решил ее убить, зовут Шарек Буль. Какие же все они смешные... Эти капитан Марек и мэр Гецин Китобой... После прошлого покушения им удалось все свалить на министра торговли, но на этот раз они точно попадутся. А если нет, придется рискнуть и убить их без доказательств, а потом с помощью их бумаг убедится, что они были виновны....
В дверь постучали.
-Войдите.
Вошел запыхавшийся лейтенант Вадок - начальник городской стражи.
-Госпожа, я только что узнал...
-Сядьте и отдышытесь!
Вадок сел и начал рассказывать.
"Врать не умеет. Пытается убедить меня, что на меня готовит поушение какая-то незначительная шайка. Интересно, а в чем его выгода? Ладно, допустим, я купилась."
-Очень хорошо, лейтенант! Благодарю за бдительность. Возвращайтесь к своим обязанностям.
-А разве не следует принять меры по задержанию...
-Я сама.
-Может, нужна какая помощь...
-Арестуйте вашего заместителя сержанта Цирина. Он передавал служебную информацию преступникам.
"Откуда, черт возьми, она узнает то, о чем я только еще догадываюсь?"
-Хорошо, госпожа.
-Идите. А я пойду немного прогуляюсь.
И в этот момент лицо архимага преобразилось - Вадок с ужасом узнал то выражение, которое он каждый раз видел на лице Красного Глаза перед серьезным боем. Ему на миг даже почудилось, что левый глаз девушки из кариего стал красным. Лейтенант поклонился и выбежал из кабинета...

В пять часов вечера в баре "Соленый осетр" обычно было не много посетителей - рабочие еще работали, а те, кто пьют с утра, уже давно напились и были отнесены в вытрезвитель. Сейчас заняты были только два стола.  За одним сидела та же кампания, которую видел Рид - девушка-человек, эльфийка, два гнома и один в плаще. В другом конце бара сидели сэр Алдон и Красный Глаз в длинных темных плащах с капюшонами. На случай перестрелки они притащили с собой большой металлический поднос размером с весь стол, который на самом деле являлся щитом ударного пехотинца. Сейчас оба осматривались и пили пиво.
-Ты и правда думаешь что она придет?
-Придет. Вон она.
Действительно,  с улицы зашла девушка в плаще. Увидев сидевших за столом она скинула плащ. Пятеро ее противников вскочили. Гномы вытащили топоры, эльфийка - пару изогнутых мечей, остальные двое просто стояли и ждали что будет.
-А сейчас вы положите оружие и расскажете мне все, что знаете о человеке по имени Шарек Буль.
Один из гномов со страшными ругательствами кинулся на архимага, причем одолел все разделяющее их расстояние одним прыжком.
"Ульфсерк" -успели подумать Красный Глаз и Алдон.
А ульфсерк уже летел в обратном направлении - его отбросила сфера пламени("Огненный Щит"), появившаяся вокруг архимага. Ударившись об стену, ульфсерк тут же вскочил но атаковать пока больше не спешил.
"Что же вы стоите? Есть желающие быстро умереть?"
Тут все внезапно начали очень быстро двигаться - девушка-человек выкинула руки вперед и выстрелила десятком ледяных игл. Эльфийка сделала в воздухе сальто, и набросилась на архимага с саблями. Гномы переглянулись и кинулись убегать, намереваясь выпрыгнуть в окно. Тот, который был в плаще сбросил его, оказавшись существом, которое в весноте зовут Клинком Смерти.
Архимаг тоже двигалась. Ледяные иглы внезапно растаяли("Накаливание") прямо в полете. В руке Киллы появился язык пламени("Огненный Коготь"), которым она отразила атаку обеих сабель эльфийки. А перед убегающими гномами окно внезапно вспыхнуло и они остановились, испуганно озираясь.
На последовавшую яростную атаку Клинка Смерти и эльфийки архимаг рассмеялась и неожиданно легко взлетела в вверх, будто у нее были крылья, и уселась на деревянную балку на высоте трех метров от земли.
-Как же мне вас уничтожить? Могу зажечь дом - он ведь деревянный, сгорит минуты за три. Да нет - это не эстетично. А... знаю... сейчас вы поймете, что такое настоящая магия, и чем она отличается от дешевых трюков вроде Ледяных Игл и Огненных Шаров. Энергия истинного мага не статична, а находится в движении.
А затем прокричала -  "Круг Энергии"
В окно тут же влетели одна за другой тринадцать черных ворон, которые затем начали с карканиьем носиться под потолком, образуя в воздухе круг диаметром около трех метров. Килла спрыгнула на пол, приземлившись точно в центре этого круга. Ее глаза вспыхнули самым настоящим пламенем. Она поизнесла одно за другим три заклинания:
"Огненный Щит"! "Огненная Могила"! "Демонический Огонь"!
Красный Глаз и Алдон вскочили. паладин подумал:
"Что она творит? У нее не хватит энергии на все три! Такого не может быть!"
Все вокруг наполнилось пламенем, грохотом и криками, а через минуту все прекратилось. На полу лежали трупы, вороны улетели.  В комнате было только трое живых, ибо трактирщик сбежал еще в начале драки. Архимаг Грейфлейм повернулась к слегка ошалевшему паладину и произнесла:
-Видите, не только в Ордене понимают толк в борьбе с преступностью.
А затем неожиданно повернулась к наемнику:
-Тебе даже в детстве ни разу не удавалось обмануть меня... братец.

Примечание. Профиль Киллы в теме Герои обновлен - навыки раскрыты.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2011, 05:57:06 от DV »
Возглавляет силы зла

Exper

• Эксперт
  • level 5
  • Падший (-50%)
  • Browser:
  • Opera 11.51 Opera 11.51
    • ICQ клиент - 645819598
    • Просмотр профиля

• Раса: Летучая мышь
« Ответ #32 : Сентябрь 10, 2011, 15:24:36 »
  В это время Рид с Эроном были уже почти на месте.
  До начала этого рискованного предприятия наг забежал домой, захватить свою Ласточку и подготовиться. "Архимаг очень сильна. Если этот Буль представляет для неё угрозу, то я мало что могу ему противопоставить. Пожалуй надо основательно подготовиться к сражению. И мне нужно будет выложиться на полную. Жаль я не успел доработать мое новое умение..." - думал он, укладывая немного провизии в небольшой мешок, который можно было носить на спине. Также он положил туда несколько бинтов и причудливое зельице, которое попало к нему совсем недавно.
  Сам лес уже готовился пожелтеть. Он был небольшим, но заблудиться на пару часов не казалось таким уж невозможным. Рид ждал неприятностей за каждым деревом, но это никак не отражалось на его лице. Ласточка была закреплена на спине, поверх мешка, и наг был готов в любое время вытащить её оттуда.
  - Все равно это слишком сильно смахивает на ловушку, - заметил Рид, идя вслед за Эроном.
  - Да. Но не думаю, что им будет слишком легко со мной справиться, - ответил Эрон, слегка ухмыльнувшись.
  Тут он заметил дым над верхушками деревьев и сделал нагу знак молчать. Они спрятались за деревом, а на том месте где они были появилось несколько человек.
  - Приготовления идут успешно? - спросил один из них.
  - Да. Буль будет доволен, - ответил другой.
  - За вами не следили? - снова спросил первый.
  - Был один, но мы пустили его по ложному следу.
  Компания разбойников пошла к костру. Задававший вопросы человек пошел в сторону с которой они пришли, видимо проверить наличие хвостов.
  - Похоже пора оценивать ситуацию, - шепнул Эрон.
  - Да, но ведь наша задача - разведка. Нам не нужно ничего предпринимать.
  - Пожалуй стоит собрать еще немного информации, тебе не кажется? Нам нужно узнать, где Буль.
  Они тихо последовали за разбойниками (Рид использовал на обоих Легкость). Тропинка по которой шли разбойники была еле видна, а сами они шли молча, видимо в целях безопасности.
  Через 10 мин бесшумного преследования они таки увидели сам лагерь. В нем была лишь пара палаток, костер посередине и несколько лежащих на земле одеял. Около одной из палаток стоял ящик и перед ней же остановились преследуемые Эроном и Ридом разбойники. Рид еще раз использовал Легкость и с интересом стал наблюдать за лагерем. Разбойники как-то съежились, видимо ни одни из них не хотел заходить в палатку. Затем один из них вздохнул и зашел в палатку.
  - Что ж, думаю Буль там, - сказал Эрон. - Задерживаться здесь опасно. Пошли обратно.
  На полпути обратно Рид заметил тень, промелькнувшую за деревом. Он сделал знак Эрону, и тот пошел проверить. Рид вытащил Ласточку и сделал это вовремя: как только убийца скрылся из виду, из кустов слева от нага вылетел кинжал. Рид увернулся и забежал за ближайшее дерево, затем выглянул из-за него в поисках подозрительных вещей. "Ха-ха... вот он." - Наг бесшумно двинулся к кустам, в которых заметил большой желтый лист. Приблизившись настолько, насколько позволяла скрытность, он кинулся к противнику. Срезав кусту часть верхушки Рид понял, что его обманули. "Воздушный покров..." Рид почувствовал небольшой укол в спину, но покров спас его от смертельного удара. Наг крутанулся, держа Ласточку перпендикулярно своему телу, плотно прижав её к груди, и таки попал в противника. Разбойник выругался и отпрыгнул от нага. Но тут из-за дерева мелькнул Эрон, и разбойник упал держась за ногу. Рид поднял кинжал и с улыбкой посмотрел на Эрона.
Ворон, тут останется память о тебе.

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Browser:
  • Firefox 6.0.1 Firefox 6.0.1
    • Просмотр профиля

« Ответ #33 : Сентябрь 12, 2011, 18:53:47 »
- Мадам, вы зря принимаете наш Орден за борцов с преступниками. Но ваш талант действительно достоен восхищения. Я никогда не видел столь молодых архимагов, - я спешно разрядил обстановку. Только семейной сцены нам не хватало.
- А я думала, что эльфы не делают комплименты представительницам других рас, - ответила архимагесса.
- Нет-нет, мы всегда по достоинству оценивали и людей, и даже гномов.
Тем временем Красный Глаз осматривал трупы. Похоже ничего хорошего он не нашёл, так что его лицо выражало лишь еле заметную разочарованность.
- Похоже, я плохо осведомлена о паладинах и эльфах, - улыбнулась Килла, - но мне пора идти. У архимага много обязанностей.
- Значит, это была подстава? - спросил я, когда мы с наёмником остались наедине.
- Именно.
- Может нам надо пойти и предупредить её?
- Бесполезно. Она лишь заявит, что расправится с Шреком так же легко, как и с этими.
- Значит, будем справляться сами. Сначала надо узнать, что нашли наши разведчики. Но это будет уже завтра. А сегодня надо хорошенько выспаться. По крайней мере тебе.
Вечером я занялся тем, что решил сообщить о тёмном маге в Орден. А то ещё пришлют сюда очередного человека.

На следующий день я пришёл к Академии. Там уже ждали Красный Глаз, сверхпунтктуальный наёмник, и Рид, живущий неподалёку. Эрон запаздывал.
- Ну что, нашли вы лагерь?
- Да. Не так уж далеко от города, как надо бы. Странно, что его до сих пор не нашли...
- Не забывай, он нанят командиром гарнизона и мэром, - напомнил Красный Глаз.
Тут-то и появился второй разведчик...

Eron

• level 2
  • **
  • Browser:
  • Firefox 6.0.2 Firefox 6.0.2
    • ICQ клиент - 583630442
    • Просмотр профиля
  • Раса: Человек
« Ответ #34 : Сентябрь 14, 2011, 16:18:10 »
...с недовольным лицом.
- Чего так долго? - полюбопытствовал Алдон.
- Да ночью тень напала. Похоже она шла за мной от самого лагеря. Всю одежду расцарапать успела. Пришлось новую покупать.
- Значит Буль вас заметил?
- Не думаю. Скорее всего это тень того бандита, который нас нашел. А бандит уже мёртв.
- Хм, ну пусть так. Ты, надеюсь, не ранен? У теней же когти отравленные.
- Я уже успел подлечиться.
- Так что будем дальше делать? - вмешался Рид.
- Я думаю, надо убить Буля как можно быстрее. Он скоро поймет, что лишился одного из своих, если еще не понял. Тогда он сразу начнет действовать.
- Хм, тогда собираемся сегодня в девять вечера на около за городом. Кстати надо на всякий случай оставить кого-то с архимагом, вдруг Буль решит напасть, пока мы будем его искать, - предложил Эрон.
- Тогда я, пожалуй останусь, а вы идите к Булю, - решил Красный Глаз, - мне как раз надо бы поговорить с ней.
- Ну тогда до вечера, - сказал Эрон и пошел к выходу из города.
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Opera 11.50 Opera 11.50
    • Просмотр профиля

« Ответ #35 : Сентябрь 17, 2011, 06:52:44 »
Стоило союзникам наемника скрыться из виду, как тот сорвался с места и помчался, но не к резиденции архимага, а к казармам гарнизона.
"Надесь, она не начнет без меня!"
С одной стороны, вроде бы нехорошо получилось - он не предупредил Алдона, Эрона и Рида о предстоящем побоище. С другой стороны, их нападение на лагерь Буля было куда как кстати. Тем более, Эрон и Алдон были государственными служащими и вряд ли могли себе позволить атаковать гарнизон города.

Прошлой ночью Красный Глаз проснулся от того, что на подоконник его комнаты села ворона. Рефлексы бывалого солдата сработали моментально - глаза открылись, а правая рука подняла с пола топор, лежавший на полу рядом с кроватью. Но увидев, что было причиной его пробуждения, наемник успокоился и сказал:
-Заходи.
Ворона спрыгнула на пол и сделала один-единственный шаг, которым покрыла все расстояние от окна до кровати, превратившись по пути в Киллу Грейфлейм.
-Прости, братец. При паладине я не стала приветствовать тебя в ПОДОБАЮЩИХ выражениях.
-Злишься на меня, Килла? Возможно, даже хочешь меня убить.
-Имею на это все права!
-Не слишком ли рано возомнила себя непобедимой? Ты хорошо вчера сказала - Мне даже в детстве ни разу не удавалось обмануть тебя. Зато тебе ни разу не удавалось меня победить.
-Ты теперь даже не маг!
Архимаг подняла руки, и начала соединять их на груди, как это делают для заклинания Огненный Удар, но Красный Глаз стремительным движением левой руки заблокировал обе руки своей сестры.
-Я лишился силы, но не знаний. Все твои движения я знаю наперед.
И тут же вскочил, перекатился по полу, кувыркнулся солнышком и уселся на подоконнике.
-Бой между нами будет серьезным делом. Давай сначала убьем этого Буля, а потом разберемся между собой.
-Опять ты мне лапшу на уши вешаешь! На кой мне дался этот Буль! Убивать надо капитана Марека, который его нанял.
-Ты пришла к тем же выводам, что и я. Только доказательств у нас нет. Я своими глазами видел письмо Марека, где он договораивался о твоем убийстве, но сейчас у меня этого письма нет.
-Мне все равно. Это уже третье покушение. Завтра я его убью - а там будь что будет, скажу, что в казармах был пожар и он сгорел.

И вот теперь Красный Глаз бежал по улицам к казармам. Все прохожие думали:
"Куда он бежит, как на пожар?" - не догадываясь, как они правы.
Казармы находились напротив мерии и занимали целую улицу. На другой стороне улицы, вдоль мерии были посажены липы. И все липы сегодня были черны - от покрывающих их ворон. Красный Глаз прислонился к стволу крайней липы и услышал над головой каркающий голос:
-Ты вроде собирался отложить поединок?
-Одна-то ты не справишься. Ты привыкла сражаться с магами и бездарными фехтовальщиками. А в казармах как минимум два алебардиста, не считая самого Марека.
-Можешь залезть на дерево и посмотреть, как я с ними расправлюсь.
-Погоди. Мои друзья сегодня ночью атакуют лагерь Буля. Если мы синхронизируем наши нападения, то враги не смогут послать друг другу помощь.
-И что мне целый день на суку сидеть? Пойдем тогда ко мне.
Несколько ворон отделились от стаи и полетели к резиденции архимага. Наемник поплелся за ними...

Вечером, когда пробило девять, забор казарменного городка перемахнули две тени. Бравые стражники тут же заметили это и побежали проверять. Через минуту все они, сильно оглушенные, уже лежали под забором.
-Ну что, начнем, братец?
-Начнем.
Красный Глаз подбежал к колоколу и начал бить пожарную тревогу. Минуты через три солдаты стали выбегать из казарм, а двор потихоньку наполнялся ядким дымом. Все кашляли и падали на землю. Некоторые особо резвые бойцы воспользовались суматохой и кинулись дезиртировать. Другие помчались за водой и песком, тщетно пытаясь найти и ликвидировать источник дыма.
Килла окликнула брата:
-Все уже готовы.
-А что с ними будет?
-Проснутся утром с жуткой головной болью.
В этот момент дым стал развеиваться.
-Маги воздуха!
Действительно, во дворе казарм появились еще двое в плащах. Видимо, капитан Марек предвидел подобный ход событий и выкопал где-то магов-наемников, мастерства которых вполне хватило на то, чтобы вдвоем развеять дым Серого Пламени. Однако это было в принципе все, что они смогли сделать, так как защищатся одновременно от града магических снарядов Киллы и меча Красного Глаза маги оказались неспособны...
Наемник и его сестра вошли в штаб гарнизонной роты. Поднявшись по лестнице на второй этаж, они оказались в просторном зале, на стенах которого висело разнообразное оружие. Навстречу незванным гостям двигались двое в доспехах с алебардами, а на другом конце зала была видна дверь с табличкой "Командир роты".
-Эти двое твои, - сказал Красный Глаз, и, ловко проскочив под занесенным оружием алебардиста, помчался к заветной двери.
-Я догоню тебя через две минуты, братец.
-Через две минуты Марек уже будет мертв, сестренка!
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2011, 08:47:59 от DV »
Возглавляет силы зла

Exper

• Эксперт
  • level 5
  • Падший (-50%)
  • Browser:
    • ICQ клиент - 645819598
    • Просмотр профиля

« Ответ #36 : Сентябрь 18, 2011, 13:22:26 »
  Красный Глаз заметил промелькнувшую справа тень и отскочил от двери. И как раз вовремя: человек в темных одеяниях махнул мечом там, где только что был Глаз.
  - Ха-ха! Неплохо! - сказал тот приземлившись перед дверью. Он поднял голову и Красный глаз с ужасом увидел знакомое лицо.
  - Р-Рид?
  - Какой еще Рид? - спросил незнакомец пряча мечи в ножны на спине. Он почесал подбородок. - А, ты наверное о моем младшем братце, не знал что этот отброс находится именно здесь.
  "Это действительно не Рид", - подумал Красный Глаз. - "Черты лица у этого парня резче и волосы короче. Но сходство поразительно!"
  - И что здесь забыл брат Рида?
  - Ну-ну, не надо быть таким серьезным, - улыбнулся незнакомец. - Еще не пришло время для таких гримас, какую ты сейчас состроил. И называй меня Рассом.
  - Повторяю в последний раз, - сказал Красный Глаз, готовясь напасть. - Кто ты такой?
  - Вот блин, ты прям как эти тупоголовые орки! Не думаешь, что тебе надо быть повежливее с тем, кто может засвидетельствовать нападение Архимага Грейфлейм на городскую казарму? - Расс снова широко улыбнулся. - Мне просто стало интересно, куда она отправилась ни с того ни с сего, а тут такое! Думаю мэру будет интересно об этом услышать.
  - Ну ты ведь ничего не сможешь сказать, если твоя голова будет валяться неподалеку от тела? - Красный Глаз сделал резкий выпад, но противник был уже у него за спиной.
  - И кто мне голову отрубит? - шепнул ему на ухо Расс. Меч он уже держал у горла Глаза.
  "Я не могу уследить за его движениями. Черт!" - но тут меч и сам противник снова исчезли. Расс снова появился около двери, затаптывая горящую штанину.
  - Приветствую вас, уважаемый Архимаг, - Расс поклонился.
  - Какой-то ты медленный, братец...
  - А чем ты от него отличаешься, красотка? - шепнул ей на ухо Расс.  Она уже начала плести заклинание, как Расс дотронулся до её шеи мечом. Килла почуствовала, что руки и ноги перестали её слушаться.
  - Неужели Архимагами теперь становятся такие неудачники? - спросил Расс, стоящий около двери. Красный Глаз оглянулся на Киллу - там тоже стоял Расс. "Иллюзия? Или что-то посерьезнее?" - Ладно, я оставлю вас в живых, так как таковы мои приказы. Жаль, конечно, но мне пора уходить. Увидимся. - и оба противника исчезли...

Рид, Эрон и Алдон тем временем бежали по лесу в сторону лагеря Буля. "Главное успеть!" - думал Рид, оббегая дерево за деревом. Эрона не было видно, но паладин и наг знали, что он неподалеку от них. Попавшихся на дороге разбойников, группа успешно обошла, и через несколько минут после этого добралась до лагеря. Буль расхаживал по лагерю и отдавал короткие приказы.
  - У, похоже он не в духе, - заметил Рид.
  - Будем ли мы дожидаться ночи, или нападем сейчас? - спросил Алдон.
  - Предлагаю немного подождать, - ответил наг. - Их там много, сейчас мы врятли сможем хотя бы поцарапать Буля. Эрон, ты можешь по тихому вырубить разбойников, когда солнце сядет?
  - Да. Но это не надолго их задержит, у нас будет минут 15, - задумчиво сказал тот.
  - Вот когда Эрон вырубит всех, мы можем попытаться атаковать, а до этого момента, нам просто нужно будет не выпускать Буля из виду. Это мой план. Все согласны? - Рид почесал голову.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2011, 15:10:08 от Exper »

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Browser:
  • Firefox 6.0.1 Firefox 6.0.1
    • Просмотр профиля

« Ответ #37 : Сентябрь 22, 2011, 21:24:16 »
- Слушай, мальчик, ты сколько раз сражался с магами тьмы?
- Ну…
- Так-то. А ведь там нас ждут тёмные маги и всякая нежить. И уж ночью никакие Эроны нас от них не спасут. Предоставьте дело профессионалу.
- Но ведь их там слишком много! А ночью можно будет перерезать их по одному…
- Маги тьмы вполне видят в темноте. А уж нежити вообще всё равно. Так что пора идти.
- Раз такое дело, то почему мы не могли прийти раньше?
- У меня было одно… важное дело. Да и какая вам разница?
И я пошёл по направлению к лагерю Буля. Остальным ничего другого не оставалось, так что они последовали за мной. Вскоре моему взору предстал такой вид: большая поляна совсем без деревьев, в центре которой и был лагерь Буля. Несколько палаток, костёр-другой, вот и весь лагерь. Однако характерные костистые фигуры ясно давали понять, что тут не только люди.
- Так, надо обойти лагерь с другой стороны, там он ближе к лесу, - сказал Эрон.
- Угу, - ответил я и осторожно двинулся вперёд. Действительно, с противоположной стороны было проще напасть.
- Да прибудет с нами Свет, - произнёс я, вынул меч из ножен и собирался уже выйти из-под прикрытия леса, как Рид вновь подал голос:
- Может всё-таки придумаем что-нибудь хотя бы похожее на план?
- Хорошо, хорошо. Вы с Эроном обходите их сбоку, а потом выбегаете и атакуете.
- Но лучше будет…
- Хватит болтать! Пошли, пошли!
Я вышел из леса и рванулся к лагерю Буля. Люди вскочили, а нежить просто бросилась на меня. Но какое мне до неё дело? Каждый взмах меча сокрушал по мертвяку. Тем временем большинство людей достали луки, дубинки и пращи, а несколько из них начали что-то колдовать. И если магии я не особо боялся, ведь эти маги вряд ли опытны, а тем более моя броня неплохо ослабит их заклинания, то вот бандитов я опасался. Они могли просто-напросто задавить меня количеством. Хотя их было не так уж много…
И тут-то и выскочили Эрон с Ридом. Маг времени даром не терял, и наложил на них какое-то заклинание, так что они неслись с огромной скоростью, внося переполох. А нежити уже и не осталось. Я бросился к тёмным магам и быстренько уложил их. Хотя мне они не опасны, но моим друзьям могло не поздоровится. Оставшиеся бандиты в ужасе разбежались.
 - А где Буль, - почесал голову Рид.
- Наверное, там, - Эрон указал на палатку в центре лагеря. Хотя вообще это был самый настоящий шатёр. Да и внутри тоже. Небольшой стол, шкафчик и всё в этом роде выдавало походный образ жизни Буля, но в то же время было заметно, что лагерь разбит уже довольно давно. Вот только никаких Булей тут не было.
- Где он?! – вскричал Рид.
- Да тише ты! – прикрикнул я на него, - может засада или ещё что. Однако засады не было. Лагерь опустел. Мы не могли найти ни живого, ни мёртвого. Пусто.
- Слушайте, а вам не показалось странным, что мы так легко разделались с ними? – спросил Рид.
- Да просто все эти рассказы про Буля были банальным преувеличением. Он сам сбежал, а люди у него были под стать командиру.
- Да нет, мы сами видели, они довольно сильны. И мне показалось, что их было больше. Да и сейчас они слишком уж быстро сдались. Может это ловушка?
- Или обманный манёвр… - задумчиво протянул Эрон, - оставили несколько человек и мертвецов тут, а сами ушли.
- Но зачем? Мы всё равно их найдём. Или Буль решил спасти свою шкуру и отказаться от выгодного контракта?
- Вот ч… эээ… короче, надо спешить! – воскликнул я, - наверное, они прознали про наш план и решили… я буду очень рад, если ошибусь…
- Да в чём же дело? – в один голос спросили мои напарники.
- Может быть они решили разобраться с архимагом уже сегодня. Если мы не поторопимся… не, даже не думайте об этом. Я надеюсь, что Красный Глаз что-нибудь придумает до нашего прихода.  А теперь быстрее, мы должны успеть!
И наш отрядик побежал в сторону города. Добрались мы довольно быстро, благо у Рида было в запасе какое-то полезное заклинание.
- Но где он может быть? – спросил Эрон.
- Найдём архимага, а там уже придумаем, - ответил я.

Eron

• level 2
  • **
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 5.0 Firefox 5.0
    • ICQ клиент - 583630442
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентябрь 25, 2011, 18:09:18 »
 Проверили рабочее место архимага. Никого не было.
- Хм, где они могут быть? - в недоумении пробормотал Рид.
- Похоже они Красный Глаз что-то задумал, - предположил Алдон.
 И все трое обернулись в сторону казарм. От них прошел всплеск магической энергии.
- Что это было?
- Это точно архимаг, - сказал Алдон, который уже видел ее заклинания.
- С ней какая-то другая энергия. Надо спешить, - сказал Эрон и побежал. Рид с Алдоном понеслись за ним.
Уже подбегая к казармам, Эрон и Рид заметили, как кто-то на огромной скорости выбежал и почти сразу забежал за дома.
- Вот это скорость, - выдохнул Рид.
- Слушай, а ведь он очень на тебя похож, Рид, - заметил Эрон, остановившись у казарм.
 Глаза Рида расширились. Он сказал:
- Похож на меня, быстро двигается, черт, какого лешего?
- Ты знаешь, кто это был? - удивленно спросил Алдон.
- Догадываюсь. Но вот что он тут забыл...
- Потом разберемся, пошли уже, - оборвал Эрон. И в следующий момент исчез за стеной казарм. Ворота открылись, и Рид с Алдоном вошли.
- Она здесь, - Эрон указал на дверь в штаба гарнизона.
И троица вошла в здание.

DV

• Глобальный Модератор
  • level 5
  • Linux Linux
  • Browser:
  • Firefox 5.0 Firefox 5.0
    • Просмотр профиля

« Ответ #39 : Сентябрь 26, 2011, 07:14:20 »
Когда неведомый враг исчез, Грейфлеймы многозначительно переглянулись.
-Теперь ты видишь, насколько воин превосходит чародея?
-Ты-то ведь так как он не умеешь! Но у нас другая проблема... Шлемы этих алебардистов были непроницаемы для Серого Пламени. Пришлось жарить... Я потратила много энергии на дьявольский огонь. Надо поспешить.
В этот момент в маленьком оконце под потолком каркнула ворона.
-Она говорит, в здание вошли какие-то люди. Семеро. Идут сюда.
-Уже пришли...
В этот момент в комнате начали появлятся фигуры в плащах. Трое пронырнули в дверь, двое показались на лестнице, ведущей на третий этаж. Еше одна голова показалась в окне. Все были в масках.
-На них противогазы. Серое пламя не поможет. Марек на третьем этаже. Убей его, а я задержу этих.
Произнеся это, Красный Глаз взбежал по лестнице и ударом топора рассек на двое одно из защищавших ее противников. Топор пробил череп, прошел по корпусу и тело распалось на двое. Каких только ужасов не видели голворезы Буля, тут по комнате пронесся вздох удивления. Воспользовавшись моментом, Килла обернулась вороной и пронеслась на третий этаж, где снова стала человеком. Второй из бандитов, стоявших на лестнице, попытался ударить Красного Глаза булавой, но лейтенант просто перехватил его руку и одной левой вывихнул кисть. Разбойник взвыл от боли а топор наемника уже разрубил ему живот.
Красный Глаз повернулся к остальным противникам и вынул меч.
-Мужики! Вы пройдете по этой лестнице только через мой труп.
Килла не удержалась и крикнула:
-Держись, братец!
и побежала убивать капитана Марека.
Шарека Буля наблюдал все происходящее из угла комнаты, где он стоял, скрытый Пеленой Тьмы. Какой же надоедливый тип с красным глазом. Убийца натянул арбалет и пустил в Красного Глаза отравленный заряд. Лейтенант даже не поворачивая головы стремительно поднял меч. Заряд попал точно в лезвие Тефааса. Клинок вспыхнул белым пламенем, а болт распался на двое, обе половинки упали к ногам Красного Глаза. По рядам врагов понесся ропот уже не изумления, а суеверного ужаса. Они видели раньше, как их главарь уворачивался от летящих стрел, но не разу ни слышали, чтоб стрелу можно было остановить в воздухе.
-Что вы встали, идиоты! Убейте его! - прокричал Шарек Буль и в два прыжка уже был возле Красного глаза, левой рукой доставая отравленную иглу, а правой занося меч. Лейтенант даже не видел движения рук, он успел заметить только как на него из угла стремительно вылетела фигура в плаще. Инстинктивно он взмахнул мечом и выбил из рук противника отравленную иглу. Меч Буля ударил в плечо, но соскользнул по панцирю. Красный Глаз пнул убийцу ногой и тот слетел с лестинцы. Моментально вскочил, и взмахнул рукой, готовя заклинание.
В этот момент в комнату влетел Рид и дал Булю еще одного пинка, да такого, что тот врезался в стену.
-Да что за черт?
Появились Эрон и Алдон. Все в комнате задвигались.
-Красный Глаз, Рид, спасайте архимага!-крикнул паладин.
Рид чисто ради эстетического удовольствия ударил попавшего под руку бандита и побежал за наемником.
На третьем этаже была только одна комната - актовый зал. А дверях этой комнаты на полу сидел Расс.
-Ну что вы встали? Пора всем занятся семейными делами. Ваша сестра уже почти мертва, лейтенанат Грейфлейм. Я не буду вам мешать - проходите, а я поговорю с братом.
Красный Глаз взглянул на Рида.
-Я справлюсь.
-Врешь.
-Это мое дело. Оставьте нас! - закричал Рид.
Красный Глаз вошел в актовый зал, спокойно перешагнув через сидящего Расса. Обернувшись, сказал:
-Не вздумай тут помереть, парень!
В актовом зале стоял капитан Марек с арбалетом, а напротив него шагах в десяти лежала архимаг Грейфлейм, окруженная тринадцатью мертвыми воронами, в каждой из ктороых торчало по стреле. Круг Энергии распался, когда оно колдовала, и энергия девушки иссякла. На полу и стенах были следы пожара, но капитан, видимо был невредим.
-А ты кто?
-Лейтенант второй роты Особого Ударного Батальона Королевской армии Его Величества Красный Глаз.
-Ааа... весьма наслышан. Ты намерен убить меня, верно?
-Так точно.
-Интересно, какая сила позволяет лейтенантам побеждать в бою капитанов?
Красный Глаз метнул топор, который воткнулся прямо в араблет, погнув стальной лук.
-Понятно... - многозначительно произнес капитан, бросил испорченный арбалет, снял противогазовый шлем, чтобы лучше видеть и достал длинный меч...
Возглавляет силы зла

Exper

• Эксперт
  • level 5
  • Падший (-50%)
  • Browser:
    • ICQ клиент - 645819598
    • Просмотр профиля

« Ответ #40 : Сентябрь 26, 2011, 09:55:12 »
  Рид с заметным раздражением смотрел на Расса. Он одевался исключительно в черные одежды: кожаные доспех и набедренники, плащ и даже шляпа.
  - Ты как всегда пафосен, кузен.
  - Кузен? - переспросил тот.
  - У наг нет такого понятия, но у людей есть. Ты сын брата моего отца, и потому приходишься мне кузеном. - Рид внимательно изучал противника.
  - Ха-ха-ха! Я вижу жизнь среди людей пошла тебе на пользу, изгнанник? - Расс широко улыбнулся.
  "Проклятье... у него всегда хватало мозгов, чтобы вывести меня из себя. Но не это важно, ведь он вырос на родине и ему ничто не мешало развивать свои собственные навыки. Похоже шанс у меня есть только на суше."
  - Так а чем ты хотел поговорить?
  - М-м-м, а ты стал сдержаннее, видимо возраст исправляет даже самых неисправимых болванов, - наг засунул руки в карманы и прислонился к двери актового зала. Оттуда уже слышался звон металла. - Знаешь, когда вашу семью выкинули из деревни, мне стало так одиноко, но мне никто не разрешал навещать своего младшего братика...
  - Врешь и не краснеешь.
  - Ха-ха. Да, верно. Ты хочешь вернуться?
  - Что?
  - Если бы была такая возможность, ты хотел бы вернуться домой? - Расс внимательно следил за лицом Рида.
  "Есть ли в этом смысл? Он не мог прийти сюда только для того, чтобы сказать это..." - Рид отвел глаза.
  - Еще 5 лет назад, я бы ответил "да" не задумываясь. А теперь я скажу нет. Вы изгнали меня не от сильной любви, смысл мне возвращаться к тем, кто... уничтожил мою семью?
  - Они сами виноваты. Темная магия запрещена, - поднял бровь кузен.
  - А ты сам видел, что они использовали её? - тихо спросил Рид.
  - Нет, но мой отец видел.
  Глаза Рида расширились. "Дядя Хессар донес на папу? Быть не может!"
  - Конечно, он никому об этом не говорил, - продолжил Расс. - Но кто-то еще это видел и вас тут же изгнали. И знаешь, что мне поручили?
  - Найти меня и привести на убой?
  - Нет. Я ищу человека, убившего твою мать.
  - Ч-что?! Зачем это им?!
  - Она - наг. И её убили без нашего приказа...
  - А отца?!
  - М-да... - Расс ударил себя по лбу. - Это была Сэсса, неудачница, проигравшая твой матери в борьбе за него.
  - Её наказали?!
  - Нет. Ей это было поручено.
  Что-то внутри Рида упало вниз. Наги... этот народ не любил оставлятьв  живых тех, кто ушел от правосудия... но ведь и изгнания было достаточно, если только...
  - Кто-то был не согласен верно? - севшим голосом спросил Рид. - Не согласен с тем, что нас всего лишь изгнали.
  - А ты поумнел, братец. Да. И позже один из них стал старейшиной. Неудивительно, что он тайно разослал убийц в поисках вашей семейки.
  - Теперь стало понятным, почему ты здесь.
  - Да, Рид. Я позволю тебе умереть достойно. Я вижу ты овладел ласточкой своего отца. Но ты все равно мне не ровня. - Расс вытащил из кармана железный стержень и погладил его. Через пару секунду в руке у него был трезубец. - Мне даже интересно, чему ты успел научиться, пока я тянул время, - Расс улыбался от ушей.
  "Что это с ним? Он никогда раньше так не улыбался... эта улыбка выглядит...", но тут ему пришлось уворачиваться от выпада Расса.
  Расс очень ловко орудовал трезубцем и Рид никак не мог провести контратаку. "Пожалуй мне нужно немного отойти и наложить благословления", - он ударил по трезубцу так, что отвести его лезвие от себя и отпрыгнул назад, активно, как подумал Расс, жестикулируя. "Легкость, Воздушный покров," - Рид почувствовал легкую усталость. Расс ухмыльнулся и обрушил на брата трезубец, тот не пытался его куда-то выбить, а просто держал удар. Одной рукой. Наг с удивлением увидел как другой рукой Рид что-то сделал (Замедление). И тут же исчез.
  - Получай!!! - Рид обрушил ласточку на плечо противника. Расс с ужасом прыгнул вперед, разворачиваясь в полете. "Что за...?" - кровь тихо стекала по телу внутри пробитого доспеха. Наг никак не мог понять, что же произошло. А Рид уже мчался на него снова. "Черт подери... не думал, что придется использовать её против него. Выброс энергии."
  Рида вмяло в стену справа от двери, и он упал на пол лицом вниз. "Какая... мощь" - мелькнула мысль в его голове.
  - Неплохо, братец, неплохо! - Расс зажимал одной рукой рану. - Тебе удалось достать меня, но это исключительно из-за того, что я тебя недооценил. Не ожидал я от тебя таких способностей! - он подошел к с трудом поднимавшемуся на ноги брату и дотронулся до него мечом (Манипуляция энергией) - Рид рухнул на пол снова.
  "Да похоже это конец, если я сейчас же что-нибудь не придумаю..." - думал Рид, пытаясь заставить руки и ноги двигаться. - "Ну конечно! Я ведь могу превратиться в нагу, тогда подвижность вернется ко мне! Правда на суше это занимает больше времени. Придется еще раз использовать Секунду До..." - сделав это Рид сконцентрировался на своем теле.
  - Признаться, меня напугало как ты исчезаешь. Что в первый, что во второй раз. Но в обездвиженном состоянии ты мало что можешь. - Расс приставил трезубец к шеё Рида. - Неужели ты даже не чувствуешь стра... - Расс попытался проткнуть Риду руку, но тот уже воспользовался Воздушным покровом, и отделался лишь глубокой царапиной. Он поднял голову. "Что за? Он превратился в нагу не находясь в воде?! Да что с ним не так?!" - а Рид уже поднялся на... хвост. Одежда не была повреждена, так как наг специально подбирал её для этого, но из штанов ему пришлось выползти. Чешуйчатые руки темно-зеленого цвета сжимали ласточку, а глаза из зеленых стали желтыми, звериными.
  - Прости, кузен, но в этот раз ни один из нас не победит, - прошипел Рид. Его руки засветились, он чувствовал, как магическая энергия покидает его тело. - Искажение!
  Расс вдруг оказался в пустоте, он оглянулся вокруг и увидел далеко вверху (или внизу?) дыру, сквозь которую на него смотрел Рид. Вдруг наг почувствовал что его тело стало ныть, он посмотрел на руки и вскрикнул от ужаса: став морщинистыми, они не переставали трястись. Затем они начали уменьшаться, кожа натягивалась и вскоре тело Расса стало совсем как у младенца. Он с ужасом наблюдал за повторением всего этого процесса, пока его не выкинуло в "дыру". "Что... что... что это было черт подери?!!"
  Тело Рида тряслось, заклинание вымотало его до предела.
  - Хе-хе. Ты рос на своей родине и стал намного сильнее меня. Но я пока еще не готов умирать от твоей руки, брат. - улыбнулся наг. Расс тоже улыбнулся, но не смог ответить и потерял сознание.
  - Вот дерьмо, я не смог помочь Красному Глазу с архимагом. Надеюсь, паладин с убийцей скоро там закончат. Держитесь Грейфлеймы!

PixelCharles

• level 2
  • **
  • убийца буриме
  • Browser:
  • Chrome 14.0.835.186 Chrome 14.0.835.186
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентябрь 26, 2011, 18:59:18 »
"Я очнулся на берегу озера, попытавшись подняться ощутил резкую боль в правой руке, похоже она была сломана. На одежде виднелись дыры с обгоревшими краями. Попытался вспомнить что случилось, но ощутил в памяти магический барьер, все что я знал - свое имя и зачем я здесь. Взяв клинок в левую руку я двинулся на север, ориентируясь по звездам. Через пару часов я вышел на тропу, которая вывела меня к пещере. Внутри все было разгромлено, виднелись следы недавней битвы. Среди груды обломков мебели я заметил тайник в стене. Похоже что битва была не для грабежа, но причины ее меня волновали сейчас меньше всего. В тайнике явно хозяин пещеры хранил свои трофеи, на доспехах которые я нашел виднелись следы крови, а черный фолиант украшенный крупный серебряным черепом явно был проткнут мечом. Я подобрал себе легкие доспехи, так как мои были не в лучшем состоянии. Мое внимание привлек белый том, с красивой золотой окантовкой. Внутри было много рисунков трав, ягод и других растений. К сожалению местную речь я не знал, так как мой амулет помогал мне только говорить и понимать другие языки, но не читать. Положив книгу в сумку я отправился в поиски ближайшего города"

TIGR

• Mountain Trolls
  • level 2
  • на правом плече большая тату из букв: МТ
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Opera 10.51 Opera 10.51
    • Просмотр профиля

• Раса: Тролль
« Ответ #42 : Сентябрь 28, 2011, 13:45:00 »
Я шел по лесной дороге ведущей в город Сорадок. Прошло уже двое суток с начала моего намеченного пути. День выдался солнечным, и ничего не предвещало опасности. Вдруг я услышал стоны и речь людей и быстро ушел с дороги.
   Вскоре по дороге прошли три человека. Они были вооружены кинжалами и дубинами. На некоторых были надеты легкие доспехи. Один из них был ранен и истекал кровью. Бандиты - подумал я - видать, напали на крайне сильного противника и теперь бегут получив сильный отпор и тяжелые ранения... Буду осторожен.
   Я пошел уже не по дороге, а вдоль неё, и через некоторое время увидел бездыханное тело одного из бандитов, валявшееся посреди дороги. Вытащив меч из ножен, я продолжил свой путь, однако насторожился еще больше и стал идти очень тихо. Пройдя еще немного, я заметил второго мертвого бандита, в стороне от него сидел человек, прислонившись к дереву. Две глубоких раны на груди и животе кровоточили и причиняли ему сильную боль. Я тихо подошел к раненому незнакомцу. Он заметил меня и приготовился к бою. Собрав последние силы, попробовал подняться, опираясь на дерево, но вдруг пошатнулся и упал.
– Я не смогу дать тебе отпор. Ты победил, заканчивай быстрее. Мне не долго осталось жить.
– Я не бандит! Посмотри на меня. Если бы я хотел тебя убить, ты бы уже был мертв. 
– Мне немного осталось, бой оказался слишком неравный. У меня есть одна просьба, ты должен передать это письмо паладину Алдону. Скажи что я не смог дойти. Пусть он сообщит ордену о моей смерти. Передай ему как можно быстрее это письмо, он сейчас находится в городе Сорадоке.
   Потратив последние силы, он достал из потайного кармана в доспехах письмо и увесистый кошель с деньгами, и отдал мне. Я взял письмо и
кошель, через несколько секунд человек умер. Я все равно шел в Сорадок и поэтому решил выполнить последнюю просьбу умершего. Передам письмо паладину, заодно получу благодарность ордена.
   Сверившись по карте, я прикинул: до Сорадока идти примерно 2 недели. Пройдя еще несколько дней, я наконец вышел из леса. Теперь надо было найти ближайший поселок, что бы отдохнуть и восстановить силы, но вот идти до него примерно дня четыре. Что ж. Выхода у меня не было.
   Добравшись до деревушки, я зашел в местную таверну и снял комнату на два дня. Поход сильно измотал меня. В таверне было немного пьяных солдат. День спустя я заметил одного человека, сидящего за угловым столиком. Я сразу понял, что он не местный, обратив внимание на его синяки на лице. Правой рукой он не поднимал ничего тяжелее ложки. Заказав эль, я подошел к нему, и спросил: "Не уж-то ты с бандитами сражался, или сам стал бандитом". – Он ответил: "Бандиты напали, я оборонялся".
– И как же звать столь храброго война?
– Каин. А как твое имя?
– Я – Тигр. Будем теперь знакомы. Давай угощу тебя элем. Куда путь держишь, Каин?
– В ближайший город.
– Ближайший - Сорадок. Неделя пути пешком. Я тоже иду в этот город. Если хочешь, можем пойти вместе. Вдвоем – безопаснее. Я планирую остаться тут еще на один день, да  и тебе сейчас отдых – только впрок.
– Договорились.
Через день мы продолжили путь в город Сорадок вместе...
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2011, 14:49:51 от Auric Ulvin »
Но тролль - не хлипкий длинноух!
(Чуть хлопнул - и готов!)
Сломить не просто его дух
Сильнейшим из богов!

из ГИМНА ТРОЛЛЕЙ

LightWarrior

• level 4
  • Dead man walking
  • Browser:
  • Firefox 7.0 Firefox 7.0
    • Просмотр профиля

« Ответ #43 : Сентябрь 30, 2011, 21:56:27 »
- Эрон, отвлеки бандитов, я займусь Булем! – крикнул я напарнику, а сам бросился к убийце. Тот рванулся в сторону и увернулся от атаки. Потом он выпустил в меня стрелу тьмы, но та была отражена доспехом.
- О, спасибо что напомнил! – саркастично произнёс я, защищаясь Сопротивлением Тьме. Тем временем Буль начал что-то колдовать, сжав указательный и большой пальцы. Я ринулся на противника и уже замахнулся, но внезапно он сделал выпад, и меня просто таки отбросило к стене, заодно чуть не пробив мне броню и сильно ушибив меня.
- Что за?
А Эрон в это время уже расправился с бандитами и подбирался к Булю. Однако убийца опять начал колдовать, и Эрон почему-то начал притормаживаться, а потом и вовсе начал отходить.
- Да что такое?! – крикнул я.
- Это безнадёжно… нам не победить…
- Вот же!..
Да, Буль определённо старался запугать Эрона. И у него даже это получалось.
«Его надо остановить… но у меня сейчас не хватит сил что-нибудь с ним сделать… разве что…»
Буль тем временем уже решил убить отступавшего Эрона. Он выпустил в моего напарника стрелу тьмы, достал меч и двинулся к нему, вовсе не быстро и ловко как все убийцы, а медленно и пафосно.
- Да прибудет со мной Свет, И да сокрушится Тьма! Аута и ломе! Ауре энтулува!*
И тут же над Булем на миг появился призрачный светящийся меч, а потом он пронзил тело убийцы насквозь и просто исчез. Буль упал как подкошенный, а Эрон как будто споткнулся и чуть не упал – Буль потерял контроль над магией и страх перестал действовать на Эрона. Но не смотря на внушительность меча, на теле Буля не было и следа.
- Эм… а где же рана? Он должен быть проткнут насквозь по идее, - удивился Эрон. Я тем временем встал и тоже подошёл к Булю.
- Не должен. Это заклинание не затрагивает тело, но душу. Оно редко убивает, но вполне может даже свести с ума… Хотя Буль вряд ли почувствует особо сильный эффект.
И действительно, вдруг убийца вскочил и прыгнул в сторону. А потом начал опять колдовать. Эрон подскочил к нему, но его удар просто отскочил.
- А это ещё что?
- Я никогда такого раньше не видел. Похоже, что это какой-то мощный щит.
Буль же опять рванулся с места, а потом опять что-то наколдовал на Эрона.
- Мои глаза! – вскричал напарник.
А убийца уже выскочил в окно. Всё это произошло за несколько секунд, так что я не смог что-нибудь сделать с Булем.
- Что со мной?! Почему я так плохо вижу?
- Не волнуйся, это пройдёт. Очередное заклинание магии тьмы. Но вот Буль сбежал, и это плохо. Ладно, пошли наверх, может Риду и Красному Глазу нужна помощь.
- Эээ… а в какую сторону идти-то?
- Наверх, - ответил я, накладывая на Эрона заклинание сопротивления тьме, - это должно помочь.
- Точно. Теперь эффект гораздо слабее. Ну пошли уже, чего ждём-то?

*Тьма исчезает! День настанет вновь!
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2011, 21:58:48 от Auric Ulvin »

Eron

• level 2
  • **
  • Windows XP Windows XP
  • Browser:
  • Firefox 7.0.1 Firefox 7.0.1
    • ICQ клиент - 583630442
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Октябрь 02, 2011, 23:47:08 »
- Погоди, надо все-таки догнать Буля.
- Хм, ты его все равно не догонишь, а у меня есть шанс. Иди за Ридом, - сказал Эрон.
- Ты же ослеплен! - возразил Алдон.
- Я справлюсь. Тем более я должен его убить. Ну а если не смогу, то придется умереть, - крикнул Эрон уже из окна. Зрение уже восстановилось, Эрон бросился вдоль казарм, ясно чувствуя энергию Буля. Кинжалы превратились в мечи, выражение лица как у хищника на охоте. Буль свернул, Эрон побежал за домом и выскочил прямо на противника. Тот еле успел парировать удар и отлетел на пару метров. Прыжек, удар, Буль снова отскочил, сложил знак пальцами, но тут же отдернул руку, чуть не лишившись кисти. Из руки Буля вылетели 3 темных сгустка и разбились об меч Эрона, который чуть не проткнул свою цель. Буль махнул рукой, вокруг стало темно, Эрон перестал видеть противника. Меч Буля пронзил ногу и снова исчез. Эрон махнул наугад, Буль парировал удар, обнаружив себя, и получил глубокий порез на теле вторым мечом Эрона. Темнота исчезла, Эрон ударил сразу двумя мечами и снова нанес порез. Буль отпрыгнул, из его руки вырвался темный луч, Эрон узнал Высасывание и прыгнул прямо на Буля, уклонившись от луча, и выбил меч из его руки, вторым ударом отрезав саму руку. И третий выпад попал прямо в сердце Буля. Противник упал, не издав ни звука, Эрон выронил уменьшающиеся мечи и, упав на одно колено, прошептал: "Вот и все. Я все-таки одолел тебя, учитель..."