главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Неофициальная кампания "To Lands Unknow"

Автор py6aka, ноября 12, 2010, 21:49:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


py6aka

Это не кампания, это просто шедевр о_О   Кто-нибудь играл? Входит в список аддонов к версии 1.9, очень жирная (около 70мб) и очень интересная. Основана на "Era of Magic" (необходимо отдельно загрузить эру).

Играем за неких "сумонеров" - жителей пустыни. В их столицу, стоящую посреди дюн и песков, совершает проникновение некий маг, с целью похитить лампу с первым джином - создателем их столицы. Вы командир городской стражи должны предотвратить это.

Первый сценарий сразу завлекает, кто играл в пошаговые стратегические рпг (по типу Shinning force и Vandal Hearts), тот заметить схожесть мапдизайнинга. А какие здесь локации! Их похоже рисовали в ручную, для каждого сценария! Сами карты имитируют "многоуровневость", т.е. не обычное плоское поле. Здесь есть подъёмы, спуски, лесенки. Всё в стиле Shinning force.
Сюжетные вставки тоже в стиле Shinning force. Каждая сцена здесь прорисована, применены различные эффекты, затухания и много, много чего! Я прошел несколько сценариев и я скажу, что каждый из них был уникален! Здесь постоянно что-то происходит, меняются задания, приходит подмога (причем и для врага тоже) и пр. и пр.
Графика выполнена на прекрасном любительском уровне. Хорошие портреты, интересные спрайты у юнитов, хорошие заставки в "стори лайне", отличная графика в сценах, нарисованные локации(!).

В общем эта кампания стоит того, чтобы установить на ПК нестабильную 1.9 ветку Битвы за Веснот. Не пожалеете точно :D

Скриншот первого сценария:
Не читай меня буквально.

Exper

Ворон, тут останется память о тебе.

forderwind

А когда играешь, все ещё круче. ;)
Маленькая поправка: в ветке 1.8 кампания тоже присутствует.


py6aka

И действительно есть... И как я так не заметил её ??? 
Не читай меня буквально.

Фликс

О, интересно, попробуем :) алины прям)
Убью иль не убью- вот в чём кирпич, его щаз съем, тогда приду к ответу.(с)
---------
Несомненно и ракообразно


py6aka

Её ещё отбалансировать получше и вооще бы идеальной для меня стала бы :р
Не читай меня буквально.

Eron

Даа...красиво там+эра моя любимая. Прошел 1 сценарий, на втором убили :), потом пройду
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

forderwind

Красивые пейзажи и ящерки в союзниках, что ещё надо :)
С балансом относительно голда проблема возникла на сложном уровне, когда дошёл до вторжения тёмных эльфов. Три врага, у каждого из которых золота чуть ли не вдвое больше, чем у меня в начале. Тут то меня гидры и заели. :)

Exper

и все равно ботов реально уделать :Р
Ворон, тут останется память о тебе.

LightWarrior

Кампания - вещь! Если бы не моя любовь к постапу/эльфам - была бы любимой :) Всем советую.

Heimlaug

Кампания прикольная) отлично сделана

Norzel

ВМЛьщикам на растерзание, кампания проскриптована до мозга конфигов, столько всяких вкусностей реализовано) Начиная от рисованных вручную лично автором ландшафтов и заканчивая ползущим вслед за лидером замком хр (насколько я понял, работает это именно так, из-за чего на лесах и не работает. Но скрыто это дело под нарисованным ландшафтом)
Похоже, именно из-за ландшафтов туман войны отсутствует напрочь(пелены - ровно кусочек)... Да и лес (не нарисованные автором непроходимые джунгли, а тот самый рельефный, в котором остроухие товарищи получают бонус к уворотам) есть далеко не везде... Что мелочи по сравнению с битвой в разрушенном городе, осадой магов и прочими запоминающимися вещами. Скачайте, оно того стоит)
Кокаиновый элементаль.
Получается из: Кокаиновая дорожка.
Улучшается до: Президент Колумбии.
Ближний бой - "Ого ты высокий!" Урон 9-3 холод Глюки, замедление, глупый вид.
Дальний бой - "Крокозябры атакуют!" Урон 1-24 магический Магия, пальба по своим, рой, хихиканье.

LightWarrior

Последняя миссия - это жесть. Куча крутых подкреплений для врага, маги-слоупоки. Так я ещё и не знал, что последняя. И пахал на ветов. А то что Рашти не умирает от врагов - крутой плюс.

LightWarrior

Последний патч эры усилил саммонеров... Самое время пройти кампанию - легче же=)

Lorkvyss

Согласен, это моя любимая кампания, только у меня она идёт лишь на 1.8, в остальных версиях не видно ни бойцов других эр ни локаций ничего, они есть но невидимы и всё тут