главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Флот

Автор Siar, июня 23, 2015, 13:36:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Siar

Кто как считает - какая фракция лучше всего сражается на воде? А какая - хуже всего?

z5x1

мне кажется у оркотни, он там самый универсальный
Нам не страшен паладин, 40 нас, а он один =)

Scaramush

Ну да, наги нейтральные, и это оркам, безусловно, в плюс. Хотя я бы выбрал человеческую рыбу. она себя увереннее ведёт

z5x1

нага универсал, может и вне воды драться, поэтому спектр применения шире
Нам не страшен паладин, 40 нас, а он один =)

Siar

А что насчет грифонов и призраков? Последние конечно тормозные, зато и убивать их в воде тяжко

z5x1

Дак  это не флот, а авиация :-)
Нам не страшен паладин, 40 нас, а он один =)

Siar

Цитата: z5x1 от июня 23, 2015, 17:36:57
Дак  это не флот, а авиация :-)

Формально нет, но де факто именно ими воют на воде гномы и нежить

z5x1

чем воюют это одно, а флот - другое)
Нам не страшен паладин, 40 нас, а он один =)

Siar

В заглавном вопросе я подразумевал и их то же. Флот - все что может успешно воевать на воде (и делает это)

z5x1

ну тогда хз, вообще наги тогда уже не кажутся прям универсалами, они скорее уже как пехи орков, дешево и сердито
Нам не страшен паладин, 40 нас, а он один =)

Mechanical

Рыбы у людей)
Хотя ночью довольно тяжко :-\
Одержимый.

Siar

а почему именно они?

Exper

всегда воевал за нежить мышами. Призраки не очень на воде :Р
Ворон, тут останется память о тебе.


ReNoM

У эльфов хороший водяной юнит. Плюс то что есть и дальняя и ближняя атаки.


py6aka

Цена/качество - это точно к нагам.

Поясню, у рыб (людей и эльфов), возникают ночные "пересменки", когда они становятся наиболее уязвимы для атаки со стороны нейтральных юнитов. Это приводит к необходимости возвращать соединения в тыл, в ряде случаев, что также приводит в деэскалации агрессии на заданном фронте.

В свою очередь наги и грифоны, могут держать линию практически в любое время суток, и продолжать давить в т.ч. в ночное время. И переходя к ценовому сравнению с грифоном, нага из него выходит победителем, т.к. ими можно "заспамить" водное пространство в нужном кол-ве.

Однако и у грифонов есть несомненный плюс. И это их проходимость, а равно радиус обзора. Наг, а тем более рыб, гораздо проще застать врасплох на воде, в сравнении с грифонами, либо другими "летунами". Так, грифоны могут инициировать неожиданные прорывы и вносить больше хаоса в умы соперников. Не забывайте про подобные особенности и "морские бои" обернутся в Вашу пользу =)
Не читай меня буквально.