главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Еще один мод

Автор GLukr, марта 04, 2011, 14:26:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GLukr

Это вполне приемлемая цена, как для меня :)

Кстати, хотел задать вопрос всем присутствующим:
- как делать русское описание для юнитов и рас?
Пробовал вариант с Poedit, но ничего так и не понял, а занятся изучением английского, как-то нет ни времени, ни настроения.


DV

#16
больше. (чем полгода)
из твоей фразы про изучение английского следует видимо, что на оффсайт ты со своим модом не собираешься.
тогда можно рискнуть прямо в строке description у юнитов написать по русски. вроде если кодировка правильная, то будет работать (сам я не пробовал). но это что то вроде дурного тона. в норме так не делают (имхо)
Возглавляет силы зла

GLukr

Да, кроме того, я параллельно с этим модом разрабатываю Покемонов, так что гораздо дольше.
Хотелось бы и на офф сайт, но не знаю стоит ли мне это делать.
Пробовал, если пишу русскими буквами, то в игре выводит сообщение типо "неправильный синтаксис", а если подбираю крокозяблики (windows 1291, если не ошибаюсь) то выбрасывает с игры, при этом ругаясь о С++ :( 



DV

какая кодировка? попробуй UTF-8.
если хочешь на оффсайт, придется учить английский. не верю, что они примут мод с описанием юнитов на неизвестном им языке. ты ведь не будешь играть в аддон на китайском (надеюсь).
Возглавляет силы зла

GLukr

UTF-8... это что-то такое: � ���-�� ���� ?

придется выучить, но на данный момент мне туда рано)
А почему бы и нет? :)


DV

#20
это у тебя в смысле прям в весноте так отобразилось? просто на этом форуме уже обсуждался этот вопрос и считается, что если файл сохранить в кодировке utf-8 все будет нормально. здесь убедись что я не первый это выдумал
может ты чего то не то делаешь?
Возглавляет силы зла

GLukr

нет, это кодировка ЮТФ-8... по крайней мере то, как я её перевел :)

Оу... первый раз увидел, что тут есть поиск, спасибо.


DV

я тоже первый раз увидел поиск.
то есть ты открываешь свой файл с юнитом в блокноте, выбираешь кодировку UTF-8 и все буквы включая английские становятся японскими? или только русские?
Возглавляет силы зла

GLukr

АААААААААА!!! спасибо преогромнейшее, у меня всё вышло, оно отображается как надо. Еще раз спасибо :D

Нет, я нашёл переводчик крокозябликов и перевел там русские слова на подобную фигню, а затем посто скопипастил это в файл юнита, и вуаля - у меня ничего не получилось :) 


DV

Ну теперь хоть у кого-то все работает...  :)
Возглавляет силы зла

GLukr

Товарищи! Подскажите.
У меня возникла проблемка с реализацией летающих юнитов. Так как из-за своей природы они не могут быть атакованы в ближнем бою, то нужно как-то запретить врагам использовать ближние атаки. Есть какие-либо идеи как это можно воплотить в жизнь?

GLukr

Спасибо за помощь! Я уже нашел решение.

Elmor

давно не появлялся

в общем все круто, делай все именно так, как хочешь, не слушай никого
если что-то не так получится - ты и сам заметишь

я по-английски не мега-супер-пупер секу, но с пендосами общаться свободно могу
так что могу с этим помочь

а вообще меня интересовало больше не флафф, а игровая составляющая
если не секрет - расскажи

З.Ы. раз уж ты книгу пишешь, то стоит немного поправить русский язык, или ты в редакцию собираешься отдавать?
Мы забываем об одной очень важной вещи: тот, кто не хочет войны - гей
Wesnoth 40 000 Era
A Tale of Peasant

GLukr

Благодарю, этот твой совет нравится мне больше всех остальных :)

Завтра (в крайнем случае, послезавтра) я собираюсь выложить сюда пре-пре-пре- и_еще_стопитсот_раз_пре-бету мода, имеющую всего лишь 40 юнитов. Поэтому, буду очень рад если ты посмотришь и, по возможности, поможешь мне перевести всю написанную там бурду с общедоступного на англиццкий. :)
 
Не секрет, но лучше будет если ты поставишь мне конкретные вопросы, а я постараюсь ответить на них. 

З.Ы. Русский не является моим родным, а потому могу случайно допустить ошибку, но я работаю над этим, чесно :)

GLukr

Вылаживаю еще одну готовую цепочку юнитов.