Обсуждение > Релизы

Веснот в переводе Алдарисвета

(1/4) > >>

DV:
С версии 1.13.4 веснот перешел на перевод алдарисвета. как и в любом новом переводе, в нем есть пробелы, случившиеся, скорее всего, не по вине автора, а просто по недосмотру. в связи с этим я создаю эту тему.
В этой теме действуют простые правила:
1. это не тема для обсуждения алдарисвета и вашего отношения к нему и его переводу.
2. это не тема для обсуждения того, как лучше перевести то или иное слово в переводе алдарисвета.
3. это тема, где люди будут выкладывать найденные орфографические ошибки и непереведенные фрагменты в переводе алдарисвета.
4. я удалю любые посты, которые будут содержать что-то похожее на пункты 1. и 2. , в том числе посты, оставленные самим алдарисветом, вышестоящими модераторами и администраторами сайта. высказывать свое мнение идите в раздел, который я не модерирую, а здесь оставим только факты.

Итак, замеченный мною факт:
на протяжении уже нескольких версий в русскоязычном весноте мировоззрения юнитов остаются непереведенными. эта ошибка имела место в предыдущем переводе и перекочевала в текущий (см. скриншот). просьба к ув. тов. алдарисвету принять меры и ликвидировать ее.

Dybinkin:
В версиях 1.13 и выше не до конца переведено обучение. Заранее благодарен.

Aldarisvet:
Про алайнмент, нейтральность понял.
Только просьба отнестить с пониманем, что любые правки ошибок появятся только с релизом новой версии Веснота.

--- Цитата: Dybinkin от Март 17, 2016, 15:39:31 ---В версиях 1.13 и выше не до конца переведено обучение. Заранее благодарен.

--- Конец цитаты ---

Так наша новая переводчица, Иланакарра, как раз доперевела туториал полностью и исправила там кое-какие ошибки..
Я сам не смотрел еще, у меня уже 2 недели моноблок в сервисе.
Я у нее спрашивал, вошел ли ее перевод туториала в новый релиз, она проверила, сказала что да.

Aldarisvet:
Вот юниты Веснота в новом переводе.

https://www.wesnoth.org/units/trunk/mainline/ru_RU/mainline.html

Нашел очень досадную ошибку.
Вместо Чаровница, в переводе почему-то Чаровницы.

Еще опечатка - в описании юнита дрейков Каратель в одном месте пропущена буква р в слове Каратель.

marat-iscander-ibn-aleym:
В ветке остался один юнит
Orcish Nightblade
https://www.wesnoth.org/units/trunk/mainline/ru_RU/Orcish%20Nightblade.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии