главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Экспорт сейвов из 1.8 в 1.10

Автор Greeny, декабря 15, 2013, 21:52:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Greeny

Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, нашему горю: играем в linux-версию, при обновлении дистрибутива вместо предустановленной 1.8 встала "из коробки" 1.10. И, зараза, не хочет видеть сейвы. Это баг или фича? Они правда несовместимы или старые сейвы надо просто в какое-то очень хитрое место положить?


DV

а что тут хитрого? у разных версий веснота обычно разные рабочие директории. например у меня:
.local/share/wesnoth/1.8 для версии 1.8 и .local/share/wesnoth/1.10 для 1.10. очевидно, что если ваши сейвы остались лежать там, где были, он их не увидит. с другой стороны, даже после того, как он их нашел, могут быть проблемы с совместимостью, но, как правило, ничего такого, чего нельзя было бы обойти.
Возглавляет силы зла


ReNoM

В связи с изменением характеристик юнитов - могут быть ошибки синхронизации (OOS), даже если увидит сэйвы.

Greeny

Цитата: DV от декабря 16, 2013, 06:13:58
а что тут хитрого? у разных версий веснота обычно разные рабочие директории. например у меня:
.local/share/wesnoth/1.8 для версии 1.8 и .local/share/wesnoth/1.10 для 1.10
пробовал. фигвам. как я только с переименованием папки с сейвами не извращался. не видит. на всякий случай вечером попробую еще раз