главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Юниорские турниры

Автор py6aka, августа 25, 2016, 13:06:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нужно ли разделение турниров на юниорские и профессиональные?

Да. Это благоприятно скажется на WL
Нет. Результат будет скорей негативным
Я хочу нОгиба!1
Другое


py6aka

Собственно, сабж.

Предлагаю вынести на обсуждение необходимость разделения штатных турниров на Юниорские и Профессиональные.

Зачем это нужно
Не секрет, что каждый человек любит чувствовать себя победителем. Соответственно, осознание предстоящей неудачи может сильно подорвать уверенность потенциального участника турнира. И если дать такому человеку возможность участия среди равных, то это поднимет боевой дух, а следовательно мотивацию к участию, посещаемость и массовость турнирных мероприятий. Вы ведь любите драмы и попкорн, верно?

Как это реализовать
Реализация проста. У нас уже есть турнирный сайт, где считается эло игроков. Есть ладдер, который поможет ранжировать скиллованных игроков, ранее не принимавших участия в турнирах WL. Можно ввести добровольное прохождение квалификации, когда сам игрок предоставляет пруфы, необходимые для зачисления в ПРО-ветку.

На выхлопе Утопия
Привлечение "свежей крови". Поднятие среднего уровня игры RU-сообщества. Возврат интереса к турнирной дисциплине у ветеранов. Увеличение общей активности на сервере
Не читай меня буквально.

Scaramush

Имхо, маловато людей будет набираться на каждый из турниров. Если сейчас около 30, из которых сильными игроками можно штук десять считать, то после разделения турнир между 10 людьми как-то неоч.


py6aka

Цитата: Scaramush от августа 25, 2016, 14:13:59
Если сейчас около 30

Некогда это было запредельной цифрой :D Топик призывает эту цифру увеличить, на регулярной основе :) И даже говорит "Как"
Не читай меня буквально.

Ravin

Я года 2-3 назад предлагал похожее сделать, но не одобрили. Я "ЗА"!

marat-iscander-ibn-aleym

Тут так и просятся не турниры, а лиги.
Хакикат должен предшествовать шариату!


py6aka

Цитата: marat-iscander-ibn-aleym от сентября 09, 2016, 14:02:48
Тут так и просятся не турниры, а лиги.

Можно и к лигам этот критерий подтянуть. Самое главное, найти как можно больше новых игроков и вернуть старых:) Хотя из последних, многие и так из турнира в турнир отмечаются
Не читай меня буквально.


27pyc

Отвечу кратко. Хорошая мысль, поддерживаю... Как более-менее "престарелый" игрок, хоть и не играю часто, но все же планирую принять участие в будущих турнирах :)
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться! ;)

mechANIC

Согласен. Как по мне Веснот не очень приспособлен для больших турниров 32+игроков (слишком много времени участники ждут друг друга, сначала одна ветка турнира играет два месяца, потом вторая, либо половина игроков получает техлузы). Будет лучше проводить небольшие (на 4-8 игроков) турниры в формате Fast (срок от пары дней до недели на ВСЕ игры). Либо возвратиться к формату Лиги - полугодовой, как пример.


diomed

Вот малых,но быстрых и частых турниров очень хотелось бы