главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

Обсуждаем Мал Кешара

Автор DV, марта 20, 2019, 22:46:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шестая глава называется "Великий и Ужасный", а кто по вашему в этой главе показал себя самым Великим и Ужасным?

Уроборос
0 (0%)
Акаге/Туда
0 (0%)
Аврелий Голдшой
1 (33.3%)
Шайрини
0 (0%)
Мал Хакар
1 (33.3%)
Далла
0 (0%)
Мал Зельбейн
0 (0%)
Мал Кешар
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 3


DV

Мал Кешар - немаловажная часть суровой реальности Серебряного Века. ДВ пишет о нем книжку (читать тут и токо лицам от 18 годиков https://ficbook.net/readfic/6437631), и раз уж вы имеете совесть требовать проды, имейте совесть и оставлять фидбек. Если в этой теме наберется десять постов, я напишу еще одну главу. Кстати, опрос голосуем - так я хоть пойму, кто кроме генерала меня читает.
Возглавляет силы зла

General

В 6-й главе никто особо себя ужасным и великим не показал, так что не голосовал. Вообще я там надеялся увидеть Мал Кешара, а там его совсем нет, а взамен несколько рассказов. Ну хоть один махач был, и то хорошо.
Когда читал, то понял что многое уже забыл (ну и ясен пень, главы раз в полгода выходят). Надо будет дождаться, когда дв закончит самую последнюю главу и тогда уже читать заново (надеюсь доживу).

И я конечно очень извиняюсь что лезу тут со своими законами физики, но огромная пещера с городом под потолком существовать не может - потолок обвалиться, а что бы додуматься построить в таком месте город нужно иметь тяжелое слабоумие.


DV

#2
ну знаешь, если мал хакар, кидающий высшие заклинания на другую сторону континента недостаточно велик, то непонятно кто тогда велик. мал кешара нету, но все что произошло было результатом его действий, так что он присутствует косвенно через свои дела.

а в чем тут закон-то? если гора снаружи выдерживает стоящие на ней строения, то и висящие на вертикальном подвесе внутри горы ничуть не больший вес имеют. если город не весь на одном и том же троссе висит, а масса более менее равномерно распределена, то не вполне понятно, почему что-то должно падать. Если же понимать это в том ключе, что строения не висят а высечены в скале, то опять же - если могут существовать строения, высеченные в скале снаружи (а они существуют), то непонятно что запрещает высекать их изнутри. Что касается просто существования пещер огромной площади, то они вполне существуют.

насчет слабоумия-то все как раз понятно - город заставила драконьих воинов построить лумерия. она их контролирует ультимативной абилкой, а насколько адекватна она сама можешь судить по тому, что она - дракон войны и жадности. в каком-то смысле даже мал кешар ее правнук.
Возглавляет силы зла

General

#3
Цитата: DV от марта 23, 2019, 19:52:50
ну знаешь, если мал хакар, кидающий высшие заклинания на другую сторону континента недостаточно велик, то непонятно кто тогда велик. мал кешара нету, но все что произошло было результатом его действий, так что он присутствует косвенно через свои дела.

Ну так там каждую главу кляті маги показывает имбовое заклинание, еще имбовее всех прошлых. (Типа моя имба бьет твою имбу). А у честного воина, каким бы он умелым и обученым не был, нет ни шанса даже против сопливого мага, а про кого-то уровня лича или архимага я совсем молчу.

Цитата: DV от марта 23, 2019, 19:52:50
а в чем тут закон-то? если гора снаружи выдерживает стоящие на ней строения, то и висящие на вертикальном подвесе внутри горы ничуть не больший вес имеют. если город не весь на одном и том же троссе висит, а масса более менее равномерно распределена, то не вполне понятно, почему что-то должно падать. Если же понимать это в том ключе, что строения не висят а высечены в скале, то опять же - если могут существовать строения, высеченные в скале снаружи (а они существуют), то непонятно что запрещает высекать их изнутри. Что касается просто существования пещер огромной площади, то они вполне существуют.

Тут вопрос не в весе, а в каком месте материала прикладываеться сила и где находяться пустоты. Если потолок пещеры плоский, то он работает на растяжение, а верх горы - на сжатие. Так как дома сами по себе не висят, в потолке или чуть вище будут образовываться пустоты и много трещин (высеченые в камен дома или вбитые крепления для подвешеных). Так как материал потолка работает на растяжение, каждая трежина будет усугубляться и ползти дальше, и в итоге все навернеться. На поверхности же, материал работает на сжатие, и там на трещины и пустоты почти наплевать. А вообще говоря камень, работающий на растяжение - очень плохая идея. Огромная по площади (не по длине, а именно по площади одного зала без всяких колон) пещера с плоским потолком должна почти сразу обвалиться. Потолок обычно аркоподобный (но все равно при огромном зале даже арка не поможет). Но тем не менее, любые строительные работы нарушают целостность такой арки, и с некоторым количеством пустот она тоже обвалиться.


DV

ЦитироватьА у честного воина, каким бы он умелым и обученым не был, нет ни шанса даже против сопливого мага, а про кого-то уровня лича или архимага я совсем молчу.
анаконда и все драконы не согласны с тобой. магией никто не владеет из них. и мал хакар никакого имбового заклинания тут не показал. он показал именно мастерство, синхронизировавшись с мелипсихоной чтобы по сколдованному ей заклинанию передать свое, как по проводу. в предельном случае он может даже обычными путами одолеть любого волшебника. это уровень мага, а не заклинания.

про потолок - вон мамонтова пещера вполне себе существует с хорошими площадями залов.
дома могут, например, стоять на платформах которые будут закреплены в стенах и колоннах.
но вообще мысль тут такая - в природе существует полно чудных мест, по сравнению с масштабом которых любое человеческое строительство настолько ничтожно, что никак повредить им не сможет. гора, если ты пропустил - тамошний аналог эвереста. не будет он никуда падать из-за того что людишки дома свои повесили в нем.
Возглавляет силы зла

General

Цитата: DV от марта 23, 2019, 23:27:57
анаконда и все драконы не согласны с тобой. магией никто не владеет из них.
С каких пор анаконда и драконы стали класифицироваться как чесные воины? Драконы - без коментариев, а у анаконды куча имбовых албилок. Да и вообще, любая магическая албилка - дисквалификация из категории "чесный воин".


DV

#6
ну окей. возьмем чесных и только принадлежащих к той же расе, что и сам маг (кроме драконов есть ведь еще йети, огры и тролли которым не нужны магические абилки чтоб плющить магов). в младшей лиге честному воину достаточно уметь стрелять из арбалета. заклинаний с равной арбалету дальнобойностью совсем-совсем мало. ни огненный шар ни тем более волна тени и близко не стоят. заклинаний, защищающих от арбалетного выстрела - практически нет (я вспомнил три все сложные и редкие. из бюджетного можно скастовать покров тьмы чтобы тебя не было видно, но тогда и ты не сможешь стрелять и останется ближний бой с непонятными шансами для мага). так что все зависит чисто от твоей способности убить человека выстрелом из арбалета. конешь, если ты стреляешь как лох, и маг доживет до того момента, когда подойдет на расстояние выстрела огненными шарами - то у тя нет шансов. но тогда у тебя не только с магами проблемы, а вообще со всеми чуваками, которые лучше умеют стрелять.
в старшей лиге - вероятность рождения мага с потенциалом для старшей лиги где-то один на десять тысяч. вероятность того что он будет надлежащим образом обучен - гораздо ниже. вероятность того что веснотец станет веснотским солдатом - одна пятисотая (это норма мобилизации для крестьян, у остальных слоев общества она еще выше). т.о. в среднем каждому магу старшей лиги придется дратся не с одним, а где-то с 50-100 честными веснотскими солдатами. то, что им следует при этом продемонстрировать - сплоченность и выдержку, чтобы под огнем дойти до него и замочить. что характерно - это и есть именно то, чем воины отличаются от подзаборных алкашей. умение объединять свои усилия для победы над врагом независимо от его численности и навыков. если же ты ждешь драки один на один, то это просто глупо.
остаются собственно маги владеющие т.н. разрушителями армий. их во всем фендоме человек десять. зения золвотер, например - персонаж уровня великого мага, которая ничего даже 20 солдатам не сделает. ее даже два драгуна смогли подстрелить и ранить в свое время.
что же касается лично мал хакара то тут вообще полная справедливость - ни у честного воина ни у честного мага шансов против него нет. и у честного мага их меньше, т.к он может отключать магию, а арбалеты, например - не может. то же касается драконов. пусть у воинов и очень мало шансов с ними справится, у магов их еще меньше.

таким образом, твои инсинуации верны только в том случае, если под "честным воином" мы понимаем исключительно "одинокий мечник из дешевого самурайского боевика" или же под "магом" понимаем кого-то с собственноручно изобретенным разрушителем армии (потому что изучить по книжкам можно только перья феникса, а любой другой прием такого назначения - плод авторских исследований своего владельца). и на континенте значительно больше армий, чем магов с их разрушителями, так что тут опять-таки все довольно честно.

p.s. между прочим - а гном с гаубицей, лупящей разрывными снарядами, это честный воин? что вообще честного в том, чтобы иметь оружие, которое ты можешь себе позволить, а другие люди - нет? а пройти тренировку у мудрого колдуна, который не учит кого попало - это честно?  почему аврелий голдшой, которому повезло встретить и затащить в постель драконицу, чтобы получить "магические" абилки, заслуживает дисквалификации, а гном-призывник, которому в арсенале выдали скорострельный арбалет - это норм? он что, больше заслужил свой арбалет, чем аврелий свое драконье избранничество? или честен только мужик с дубинкой которую он подобрал под кустом? но ведь и ему повезло увидеть куст с дубинкой под ним, а другой мужик может и того не иметь...
нет никакой "честности", генерал, есть только жизнь, и у каждого человека она складывается по-своему, в результате чего он имеет те или иные возможности. кто-то, как хасан нортваллей, родился с талантом. а кто-то, как аврелий голдшой, заслужил свои суперспособности делами. а кто-то, как дриада лилия и шаманка рана, молился и получил силу от своего бога. а кто-то получил от папы в наследство скипетр огня. а кто-то просто бухал и теперь лежит под забором. из твоей логики - "честный" только последний. я такого "честного" называю словом бездельник.
Возглавляет силы зла