главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

турнир с новыми героями

Автор Eron, мая 04, 2011, 00:18:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Будете ли вы участвовать в турнире?

Да, буду.
8 (30.8%)
Нет, автор явно не выспался.
10 (38.5%)
Буду, даже могу помочь сделать карту и героев.
4 (15.4%)
Не буду, но помочь могу.
4 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 26


DV

Лайт, в истории веснота, которую ты не доперевел читаем:
Prince Konrad is born, the youngest of several sons of Prince Arand.
Почему же нельзя ответить, если еще и варианты ответов дадим? Учи матчасть!  ;D

Эрон: я тоже предполагаю новых бойцов, но ведь без рыцаря все равно никак. Если сделаем где-нибудь 12 начальных героев всего получим 12*4=48 классов 3-го уровня, которые потом могут по своему выбору прокачаться в урон, здоровье или еще чего. 48 классов - это нечеловеческое разнообразие! И герой с твоей аватрки тоже никуда не убежит. А то, что он на первом уровне был банальным ниндзя, так и что в этом такого?

Цитироватья предполагал полностью новых бойцов, которые могут сразу выбирать, во что вкачиваться.

А сразу - это как и зачем? Первые два выроста боец будет выбирать кем он в итоге станет, а потом еще сможет прокачать этого кого-то по своему вкусу.
Возглавляет силы зла

Eron

если взять те картинки, которые у меня уже есть, то придется без рыцаря. ну можно конечно нарисовать другие. и зачем им 3 уровня? пусть ходят первые и выносят четвертых за 1.5 хода ;D

сразу - набирает опыта до апа, выбирает новую атаку или там еще чего. не прокачав какие-то базовые, он не получит самых лучших. но качать можно всё. а если 3 уровня, то придется качать только 1 ветку развития. а вдруг в конце босс - Армагеддон(драк с 100% от огня), а ты вкачал огонь на полную? будешь ножиком его 5-2 тыкать?
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)


DV

ты кажись чегот не понял. тебя ж никто не заставлял качать огонь на полную - ты сам это сделал (надо было думать) твой вариант тоже от глупости игрока не спасает, и кто сказал что ножик 5-2? ты ведь мог прокачать мага в огонь, а при последующих выростах выбирать (там же выбор и пяти вариантов) увеличение урона ножом (а так по-уму и надо) и будет у тя универсальный юнит. Вообще мы говорим про одно и тоже. Просто ч меня прокачка каких-то бызовых представлена как улучшения с вариантами, но по сути - это выбор бызового навыка (например коня) - просто немного меняется внешний вид и название бойца.
У моего варианта еще одно преимущество - я точно знаю, как его реализовать. А ты свой?
А без рыцаря - несолидно! Сделаем новые картинки (перепилим старые)!
Возглавляет силы зла

LightWarrior

Это не тот Конрад. Как раз знающие матчасть не ответят :3
Можно приступать, я считаю.

Eron

DV, смотри. если взять мага(обычного), он качается в белого и красного. красный уже не сможет лечить, а белый - бить огнем. а у меня можно прокачать и свет и огонь и даже удар посохом( О_о ) сразу.
мой вариант реализуется через списывание из Kaleh.cfg :)
Цитата: LightWarrior от мая 05, 2011, 16:16:51
Можно приступать, я считаю.
еще полфорума не проголосовало. играть будут пока только четверо. а как сказал один мудрый человек:
Цитата: DV от мая 04, 2011, 20:24:54
думаю турнир меньше шести игроков ваще не турнир
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

LightWarrior

Если сделать, то народ скорее придёт, чем на неизвестный (никому!) продукт.


DV

2Лайт: Какой не тот? В вопросе Конрад - и в ответе Конрад. Официально Конрад - сын принца Аранда. Подменили его неофициально.
2Эрон: я - мудрый человек? Ну ты сказал... Я согласен с Лайтом в плане что разрабатывать надо начинать щас, а если турнир и не выйдет, можно и с самим собой играть. С другой стороны кое-кто кажется любит учиться и никак не выпустит свой предыдущий аддон. (да я от тебя недалеко ушел). Так что пока план надо разработать. Я подумал над 12 классами героев - вроде неплохо вышло. Предлагаю обсудить пока в личке. Пришли мне свои соображения на тему какие там вообще будут герои.

Цитироватьсмотри. если взять мага(обычного), он качается в белого и красного. красный уже не сможет лечить, а белый - бить огнем. а у меня можно прокачать и свет и огонь и даже удар посохом( О_о ) сразу.
Ты немного не о том. Согласен, в весноте маг качается в белого и красного из них красный стреляет огнем, как и обычный маг, а белый - нет. Но с чего ты взял что в нашем аддоне будет также? Мы ж можем каких хотим юнитов сделать. Я просто предалагаю представить выбор дополнительного навыка в виде улучшения с вариантами - ничего больше, только рабочий момент. Например у простого рыцаря только меч, у конного еще и копье, а у пешего не копье, а булава - это просто выбор дополнительного навыка удара. В общем пиши в личку, а то мы всю тему замусорим.
Возглавляет силы зла

LightWarrior

Как я вижу героев. У нас есть Воин лвл 1. Дальше он прокачивается  в: а) Воина Света (уклон в "толстоту"); б) Воина Тьмы (уклон в дамаг); в) Нейтрального Воина ("гибрид" остальных). Дальше опять ап, который совершенствует класс (типо а) Рыцарь Света; б) Рыцарь Тьмы; в) Нейтральный Рыцарь), а дальше всё
Цитата: Eron от мая 05, 2011, 16:32:18реализуется через списывание из Kaleh.cfg

P.S. Названия даны чисто для примера (а вот разделение - из ролевых соображений)


DV

#23
"все остальное" я могу из списывания реализовать. плавали - знаем. Я в общих чертах с тобой согласен. Об этом и писал Эрону (сначала два выроста - потом разные бонусы). Только думаю система лучше не 1-3-3 а 1-2-4 (в смысле количество юнитов по уровням) так больше пространство выбора. И уклон в толстоту не всегда уместен, например у магов, может лучше различать варианты по набору атак.  
А взамен нейтрального гибрида предлагаю, чтоб один из 4-ых 3-го уровня был как бы лишним: черный рыцарь среди паладинов, элементалист среди магов огня и воды, полусветлый маг среди некромантов,демон среди оккультистов-людей и этот лишний при последующем правильном выборе бонусов получал навык, ставящий его выше остальных героев его ветки. Например элементалист - телепорт, черный рыцарь - неудержимый бросок (комбинация броска и замедления, позволяющая не получать назад двойной урон) и проч. Это внесет в тренировку героя элемент целенаправленности (а не "всего понемножку - и ладно!")
Возглавляет силы зла

LightWarrior

Толстота - атрибут именно светлого воина. Какой-нибудь саппорт колдун в хорошем варианте будет помогать своим, плохой - ослаблять врагов.

Eron

без меня так флудят в моей теме, наглость ваще ;D
насчет мегакрутых навыков я тоже думал, просто сказать забыл. но тогда все будут качать одно и то же, либо надо делать свой навык для каждой ветки.
а вот там, где доп. оружие - я предлагаю сделать, чтобы можно было все сразу взять, но слабые или качать одно. а если сделать, что один с дубиной, друой с копьем, будет то же, что и с магом.
а светлый воин просто бьет магией света и возможно лечит.(имхо)
а насчет колдуна:какой саппорт, если тут только 1 герой? О_о
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

LightWarrior

Один герой не кошерен, пусть будет возможность запилить помошников. А можно и в одиночку ходить.

Eron

ну если только класс специальный сделать. кстати, DV, вот он - двенадцатый
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

LightWarrior

быстро мне послали классы выдуманые!


DV

#29
2Лайт: послал.
2Eron:
Цитироватьнасчет мегакрутых навыков я тоже думал, просто сказать забыл. но тогда все будут качать одно и то же, либо надо делать свой навык для каждой ветки.
так ведь делаем!
вот например, конные паладины если два раза выберут бонус скорости, то ему дают застрельщика
пешие паладины и бесстрашные рыцари если два раза выберут броню, им дадут 40%-ную защиту от холода
а черный рыцарь ("лишний" боец) может получить бонус как  и конные паладины, а если хотят, могут три раза взять бонус удара копьем и получат сверхнавык, то есть чтоб этот навык взять надо в полтора раза больше опыта набрать, а если опыта не хватит и третий раз не вырастешь (все таки 6-й уровень получается) останешься вообще без навыка, так как на супернавык не успел, а на застрельщика успел бы, но не захотел. Риск, однако! Еще один пункт: если черный рыцарь не наберет навык, паладин его снесет, потому что у паладина святой меч. И также у всех 12 классов. Прокачка героя на супернавык - риск, впрочем оправданный.
Цитироватьа вот там, где доп. оружие - я предлагаю сделать, чтобы можно было все сразу взять, но слабые или качать одно. а если сделать, что один с дубиной, друой с копьем, будет то же, что и с магом.
СРазу все - это, имхо, лишнее. Должен быть момент выбора. Какакой смысл если тебя и меч, и копье и булава, но оба слабые? Тебя ж в итоге и конный рыцарь и пеший снесет. Вот смотри что у нас получается: у рыцарей основной навык - меч(урон нормальный у всех пятерых, впрочем у черного, не меч, а топор но это тоже самое), есть дополнительные навыки (но можно взять только один) - булава и копье. далее предлагаются варианты развития основного навыка: конный паладин получает реген и святой меч, черный рыцарь получает осушение на основной навык, пеший паладин опять-таки святой меч (но у него резисты другие и булава вместо копья), бесстрашный рыцарь получает нейтральность и меняет основной навык на дополнительный (у него будет и булава и копье раз уж ты так настаиваешь на том что можно было все). Далее разные бонусы (не меняющие сути героев а только усиляющие их) и в конце есть шанс развития дополнительного навыка: это как раз "неудержимый наскок" черного рыцаря.
помоему очень даже кошерно.

Цитироватьа светлый воин просто бьет магией света и возможно лечит.(имхо)
а насчет колдуна:какой саппорт, если тут только 1 герой? О_о

сам против себя говоришь: если один герой, то кого он лечит? так что навыки типа "лечение", "лидерство" просьба не предлагать - только "регенерация" и "освещение"(потому что врагам мешает)

а насчет 12-го класса. Пусть это будет какой-нибудь зверолов. И он вместо бонусов на атаку будет брать себе разных зверей (волков, медведей, ястребов) в помощь. Как раз ему-то можно дать лидерство. Конечно он должен быть намного слабее других героев в личном зачете.

Возглавляет силы зла