главная турниры статьи wiki карта сайта логин
 

турнир с новыми героями

Автор Eron, мая 04, 2011, 00:18:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Будете ли вы участвовать в турнире?

Да, буду.
8 (30.8%)
Нет, автор явно не выспался.
10 (38.5%)
Буду, даже могу помочь сделать карту и героев.
4 (15.4%)
Не буду, но помочь могу.
4 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 26

Eron

лечить можно и себя(реген) :P а освещение наоборот помочь врагам может(дрейки, дубы, люди...)

а теперь по прикрепке:
невидимость в деревне(стражник с арбалетом) и телепорт(элементалист) не сильно помогут, т.к. я не хочу много деревень ставить, чтобы не тратились ходы на восстановление 80+ хп. вместо этого предлагают невидимку(ночью не видно) и какую-нибудь мегокрутую атаку(типа 70-1 магия).
убийце(стражник с арбалетом) нужен хотя бы ножик ядовитый, а то совсем неприлично получается.
где про демона, ты сказал:его  скорее убьют, чем он качнется. для такого случая предлагаю сделать чекпоинты(на них встаешь, активируешь, а потом в случае смерти на них возрождаешься).
темный эльф есть в BEEM эре, причем даже с ящеркой ;)
PS:а проклятье - это что?(орк шаман)
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

LightWarrior

Предлагаю искоренить всадников. Они имеют: а)Низкую проходимость; б)Уязвимость к колющему (можно обойти, но сложно); в)Плохой уворот. И вообще всадники не эпичны :3


DV

#32
Эрон:

то есть в целом предложенные .ниты приняты? хорошо..

Цитироватьлечить можно и себя(реген)  а освещение наоборот помочь врагам может(дрейки, дубы, люди...)
ну так я это и пишу про реген "лечения не предлагать - только регенерация". Освещение - беспроигрышный вариант. Тебе оно поможет в любом разе, а врагу может помочь, а может помешать. Иначе так можно дойти до нападений магом ночью из-за угла (как-то не по геройски).
Цитироватья не хочу много деревень ставить, чтобы не тратились ходы на восстановление 80+ хп.
за трату ходов очки отнимают же. А иначе что делать без деревень если попал под яд? Нет деревню по любому, можно немного, но обязательно в ключевых точках карты, чтобы телепортируемый мга мог улететь, подлечиться и вернуться.
Скрытность не настаиваю, пусть неведимка. Хоть леса-то будут надеюсь? Насчет демона: ну так это справедливый риск, что демоны убьют из-за его низкого хп, зато ведь если качнеться самым сильным будет. Имхо чекпоинтов ненадо. Если чего народ ведь все равно перезагрузиться. Я не уверен что мы можем как-то этому помешать.
остается рассчитывать на честность.
Проклятие - это как в "Сыне Черноглазого" то есть дальняя колющая анемагическая така с осушением. Кстати очень опасная.
Лайт:
Эльф-паладин предлагает искоренить всадников? Ересь!
Недостатки всадников окупаются:
А) Высокой мобильностью
Б) Сопротивлением к рубящему и крушащему
В) Высоким уроном (которого если раньше и не было, то теперь введем)
Сам ты не эпичен, читай здесь  :P
Рыцари без коней, это как турнир без рыцарей - то есть ересь.
А черный рыцари как без коней? Нет! Так низззя!
Возглавляет силы зла

LightWarrior

Цитата: DV от мая 06, 2011, 20:17:24
Б) Сопротивлением к рубящему и крушащему
Щито? Кавалерист не есть показатель ;)
Цитата: DV от мая 06, 2011, 20:17:24
Рыцари без коней, это как турнир без рыцарей - то есть ересь.
А черный рыцари как без коней? Нет! Так низззя!
Норм рыцари без коней. У нас же тут не реальность :Р


DV

#34
За то всадник имеет шанс быстро промчаться по карте и зашибить кучу очков за быстрое прохождение (ну да, в финале его понятно убьют копьем или луком ну и что же? второе место тоже место)
ЦитироватьКавалерист не есть показател
Для меня показатель. Если я делаю васдника, то даю ему сопротивения как у кавалериста


Вообще это флуд. Я же специально дал ссылку на тему. Иди и ругай всадников там. Я считаю что в плане быстрого прохождения всадники полезны при известном уровне мастерства игрока и нейтральном рандоме да и бросок поможет в финале (особенно есть есть регенерация или осушение для подзарядки в бою) 
Возглавляет силы зла

LightWarrior

Цитата: DV от мая 06, 2011, 20:43:01
Вообще это флуд.
ЩИТО? Это не флуд и не оффтоп. Мы говорим о добавлении всадников в игру. И я против. Посмотри любые RPG-карты. Там героя-всадника нет. Так-то.

P.S. Последнее предложение в скобочках про добавление всаднику имбоабилок не рассматриваю - не интересно будет.

Eron

вообще в крипваре есть лошади, да и в колизее тоже.

да, кстати, всадник с огромной атакой и осушением будет просто неубиваемым. если только с 1 атаки дальней...
но с регеном норм
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)

Exper

запретите ему качать иссушающий реген и проч. у него этого по логике не должно быть.
Ворон, тут останется память о тебе.


DV

#38
2Exper: кому ему? там есть такой всадник - черный рыцарь. у него иссушающая атака(не та у которой наскок, а другая конечно), потому что он вампир. а реген это совсем из другой оперы - это у паладина (вместо лечения - лечить то некого). Что же тут против логики? Я же не про добавление веснотскому всаднику всех этих абилок говорю, а про совсем других всадников. Скажу прямо: эти всадники ничего общего с веснотскими всадниками не имеют (ну да, паладин и правда похож вышел). так что на замечание Лайта:
ЦитироватьПосмотри любые RPG-карты. Там героя-всадника нет. Так-то.
я хочу спросить: ну и что?
2Лайт:
ЦитироватьМы говорим о добавлении всадников в игру.
Нет, Лайт. Мы говорим не о добавлении всадников в игру.
ЦитироватьПредлагаю искоренить всадников
-Ты говоришь о выпиливании из игры юнита, который там всегда был, а это не одно и то же.
На крайняк, если ты считаешь, что всадники будут неэффективны - не качай всадника, играй за пехотинца - кто те мешает. Где тут повод выпиливать из игры сразу несколько юнитов? А кто считает, как я, он и всадником погоняет.
Вообще, все это - разработка Эрона. Как ему надо так и будет. Думаю, он уже понял наши с тобой аргументы, и будет делать выводы. А дальнейший базар на эту тему здесь не уместен, так как это не мой и не твой аддон и от того, кто из нас кого убедит, ничего не изменится.
Возглавляет силы зла

Exper

DV, ты хочешь поставить уссушающей атаку с наскоком? или без? Если без то все норм :Р
Ворон, тут останется память о тебе.


DV

без.
у юнита две атаки: одна осушающая, другая с наскоком.

Кстати, Exper, хотел спросить тебя как опытного бойца: как ты думаешь во сколько раз возрастает эффективность наскока, если атака сопровождается замедлением?
Возглавляет силы зла

Eron

Цитата: DV от мая 07, 2011, 15:07:44
Кстати, Exper, хотел спросить тебя как опытного бойца: как ты думаешь во сколько раз возрастает эффективность наскока, если атака сопровождается замедлением?
в 2 :D <-----алгебра 11 класс
а если в весноте, то это уберюнит, а с осушением еще и бессмертный(короче на турнире все всадника качаем ;D)
Цитата: DV от мая 07, 2011, 06:16:56
ЦитироватьПосмотри любые RPG-карты. Там героя-всадника нет. Так-то.
я хочу спросить: ну и что?
есть там всадники!
Цитата: DV от мая 07, 2011, 06:16:56
Вообще, все это - разработка Эрона. Как ему надо так и будет. Думаю, он уже понял наши с тобой аргументы, и будет делать выводы. А дальнейший базар на эту тему здесь не уместен, так как это не мой и не твой аддон и от того, кто из нас кого убедит, ничего не изменится.
я за всадников, а если не хотите не качайте их
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)


DV

Цитироватьа если в весноте, то это уберюнит
ну какой он бессмертный, мы увиди если он промажет своим замечательным ударом. Ибо тогда отгребет по полной, как и все наскакивающие юниты. Осушение на другой атаке, так что куда менее убойно.
И все-таки хотелось бы услышать еще и мнение Exper-тов.
Возглавляет силы зла

LightWarrior


Eron

to DV:если с замедлением...
to LightWarrior:колизей, крип вар и т.д.
Тот, кто не боится своего меча, не имеет права им владеть (с)